В киевских парках устанавливают охлаждающие арки

Такая водяная завеса может спасти от теплового и солнечного удара.

В парках и скверах Киева вновь появились арки с распыляющейся прохладной водой, передает КиевПравда со ссылкой на КО "Киевзеленстрой".

В ведомстве сообщили, что охлаждающие арки появились в парках «Рыльского» в Голосеевском районе, «Победа», «Шумского», «Аврора» в Днепровском районе, «Отрадный» и им. Островского в Соломенском районе, парк «Молодежный» и «Деснянский» в одноименном районе, парк им.Т. Шевченко в Шевченковском районе, Мариинский и Крещатый в Печерском районе, сквер на Щекавицкой и Сагайдачного в Подольском районе и на проспекте Победы, 97 возле администрации в Святошинском районе, а также в сквере по ул. М. Тимошенко у администрации Оболонского района.
Отмечается, что все арки выполнены из древесины, взятой из аварийных деревьев после санитарной рубки. На них установлено по 10 форсунок для распыления воды.

Все арки подключены к системам полива парков.

"Приходите и охлаждайтесь, потому что такая водяная завеса может спасти от теплового и солнечного удара", - отметили в "Киевзеленстрое".
Читайте также: В Деснянском районе - массовое похищение зеленых насаждений, заведено уголовное дело

65563 dd11 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо вода парк Киевзеленстрой 65563 dd11 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj djlf gfhr Rbtdptktycnhjq 65563 dd11 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто вода парк Киевзеленстрой