Рабинович: Мы первыми начали диалог с РФ о снижении тарифов на газ для украинцев (видео)

Только политическая сила «Оппозиционная платформа – За життя» предлагает конкретный план, как снизить тарифы.

«Оппозиционная платформа – За життя» первой начала прямые переговоры с Россией по снижению стоимости газа.

Об этом заявил народный депутат, глава указанной партии Вадим Рабинович, комментируя в эфире телеканала «112 Украина» визит в РФ главы политсовета партии Виктора Медведчука и сопредседателя политической силы Юрия Бойко, пишет КиевПравда.

«Политическая партия «Оппозиционная платформа – За життя» первой начала диалог с Российской Федерацией о снижении цены на газ для Украины. Вот и сегодня лидеры партии – Виктор Медведчук и Юрий Бойко – находятся в Санкт-Петербурге, где состоялись переговоры с главой «Газпрома» Алексеем Миллером по данному вопросу», – сообщил парламентарий.

По его словам, только политическая сила «Оппозиционная платформа – За життя» предлагает конкретный план, как снизить тарифы.

«Все заявления украинских политиков «взять и снизить цену на газ» и в 8 раз, и даже в 10 раз, не имея на то инструментария, – чистой воды популизм. Такой инструментарий есть только у нашей партии, и мы готовы к тому, чтобы после победы на парламентских выборах газовый вопрос решить в течение нескольких недель», – отметил народный депутат.

Также политик раскритиковал подход украинских властей к управлению экономикой в целом и к газовому вопросу в частности.

«Порядочные люди всегда разделяют политику и экономику. Профессиональные управленцы должны заботиться об интересах государства и покупать, в данном случае газ, у того, кто продает дешевле. А у нас же сплошной «патриотизм», но только за счет кармана людей. Вот я – патриот – буду покупать российский газ с накруткой в 100%, назову его словацким, и люди в это поверят и за это заплатят только потому, что так будет «патриотично». Но люди умные – они разберутся, где патриотизм, а где обман», – подытожил Вадим Рабинович.

 

Читайте также:Киевляне больше всех в стране задолжали за коммуналку

65529 dd07 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо видео відео Рабинович Россия РФ тарифы газ газ партия 65529 dd07 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj Hf,byjdbx Hjccbz HA nfhbaы ufp ufp gfhnbz 65529 dd07 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто видео выдео Рабинович Россия РФ тарифы газ газ партия