Под Киевом ребенок получил травму на аттракционе в аквапарке

У девочки - термический ожог 1-2 степени.

В Вышгороде Киевской области на аттракционах в аквапарке "ВышГора" ребенок получил термические ожоги ног 1-2 степени, а среди персонала комплекса не нашлось ни одного человека, который мог бы помочь девочке. Об инциденте рассказала мама пострадавшего ребенка Наталия Зверкова на своей странице в Facebook, передает   КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Она рассказала, что ее дочь отправилась отдыхать на разрекламированный водяной спуск на надувных кругах в Вышгороде. Выяснилось, что посетителям после спуска нужно подниматься босиком на подъемнике, покрытом плотной черной резиной, которая сильно нагрелась. 

Девочка получила сильные ожоги и когда родители поняли, что нужна срочная медицинская помощь, то выяснилось, что оказать ее на базе отдыха некому.

"Когда мы поняли, что нам нужна помощь и попросили нам ее оказать, выяснилось, что оказывать ее некому. Более того, весь персонал как будто самоустранился. Потом нам объясняла кассир-администратор (в одном лице), что она вызывала "скорую". Медработника на территории нет. Даже фельдшерских курсов нет ни у кого, кто бы мог оказать первую помощь!", - рассказала Зверкова.

Она добавила, что никто из присутствующих не попытался предложить свою помощь, и ребенку пришлось 25 минут ждать приезда медиков. У девочки диагностировали термический ожог на обеих ступнях.


65520 dd07 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо дети медицина аквапарк ожоги 65520 dd07 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj ltnb vtlbwbyf frdfgfhr j;jub 65520 dd07 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто дети ьедицина аквапарк ожоги