Alyona Alyona представила новый клип (видео)

Alyona Alyona презентовала видеоклип на один из самых эффектных треков альбома "Пушка" - "Якби я була не я".

Alyona Alyona презентовала видеоклип на один из самых эффектных треков альбома "Пушка" - "Якби я була не я". Над видео работал известный украинский художник и аниматор Сашко Даниленко. В музыкальной индустрии его знают, как автора анимационных клипов для DakhaBrakha и ТНМК (нашумевший "Гупало Василь"),  пишет КиевПравда со ссылкой на РБК.

Сашко признается, что музыка Алены его вдохновляет.

"Когда всех порвал первый бэнгер Алены, я почувствовал, что в нашей галактике родилась супернова невиданной силы и яркости. Я бы просто не смог пройти мимо и не поработать с ней!" - говорит режиссер.

Выбор трека был не случаен.

"Мне нравится, как она чувствует и использует украинское слово. Потому я поддержал ее идею сделать клип именно как лирик видео, ведь это прекрасный способ запечатлеть эту динамичную поэзию визуально", - отметил Даниленко

Сашко отмечает, что эта работа сильно отличается от его предыдущих клипов.

"Изначально я планировал этот проект как коллаборацию с разными аниматорами и иллюстраторами, но в итоге все сделал самостоятельно. Это притормозило темп работы, но превратило процесс в эксперимент и исследование новых синтетических визуальных инструментов. Песню "Якби я була не я" я воспринимаю как манифест всех украинских женщин и признание их вклада и важности, которые так часто бывают недооценены. Видеоряд этой работы - это чистая импровизация, где роль женщины показана через абстрактные образы", - заключает он.

65470 dd03 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо видео відео клип музыка музика шоу-биз видео 65470 dd03 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj rkbg vepыrf vepbrf ije-,bp dbltj 65470 dd03 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто видео выдео клип ьузыка ьузика шоу-биз видео