Рабинович: Мы готовы за свои деньги восстановить памятник Жукову в Харькове, поваленный радикалами

Он призвал всех украинцев объединиться с целью не допустить фашистского реванша в Украине.

Руководители политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» просят власти Харькова разрешить им восстановить памятник маршалу Жукову, который снесли так называемые активисты во время своей акции в воскресенье, 2 июня. С соответствующим обращением к руководству Харькова выступил народный депутат Украины, глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала «112 Украина», сообщает КиевПравда.

 

«Памятник маршалу Жукову мы восстановим. Я лично обращаюсь к харьковским властям с просьбой разрешить нам за собственные средства восстановить памятник великому маршалу Великой Отечественной войны, маршалу Победы, маршалу, под руководством которого разбили фашизм, который сегодня поднимает голову в нашей стране», – заявил парламентарий.

Народный депутат уверен, что большинство украинцев радикальные действия в отношении героев ВОВ расценивают одинаково негативно.

«Я и еще 95% населения нашей страны любые радикальные действия в отношении советских героев оцениваем одинаково. Мы видим кошмар, мы наблюдаем, как на наши улицы возвращается ужас и хаос. При этом центральная власть опять молчит. Сегодняшние события в Харькове никто не комментирует, никакой оценки акту вандализма никто не дает – ни Нацполиция, ни МВД, ни СБУ. Самое главное – никакой оценки нет и от человека, которого страна избрала президентом, равно как и от его команды. Почему? Потому что сегодня выходной?» – возмутился Вадим Рабинович.

Политик подчеркнул, воскресные события в Харькове вызывают шок у большей части населения страны.

«Теперь мне понятен сценарий того, в какое время нас пытаются вернуть. А пытаются нас "отбросить" на четыре года назад, когда по улицам опять будет маршировать братва и сносить все памятники», – считает народный депутат.

В заключение он призвал всех украинцев объединиться с целью не допустить фашистского реванша в Украине.

«Дабы не допустить этого, всем нам надо понять одну важную вещь: любое раздробление жителей юго-востока, да и всей Украины, под очередного олигарха "васю", "петю" или "колю" приведет к одному – в наших городах будут править банды. Поэтому всем нам необходимо объединяться, а не бегать каждому по своим закоулкам, как это уже начало происходить. Каждый из нас должен сделать главный выбор – это реальный мир!» – резюмировал Вадим Рабинович.
Читайте также: Рабинович: Реву и Гройсмана ждет на выборах то же разочарование, что они дарили украинцам

65459 dd02 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо памятник Вадим Рабинович Рабінович снесение «Оппозиционная платформа – За життя» Жуков 65459 dd02 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj gfvznybr Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx cytctybt «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» :erjd 65459 dd02 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто паьятник Вадиь Рабинович Рабынович снесение «Оппозиционная платфорьа – За життя» Жуков