В Киеве появятся бесплатные экскурсии-квесты

В среднем маршрут по Киеву будет занимать около 2-3 часов.

30 мая в столице заработает мобильное приложение, предлагающее всем желающим совершить экскурсию по городу в формате квеста, передает КиевПравда со ссылкой на experttur.com.

Интерактивное приложение WalQlike будет автоматически генерировать экскурсии на различную тематику, предлагая пользователям в их рамках проходить квесты.

Для начала клиенту надо выбрать тематику квеста, затем WalQlike автоматически сгенерирует маршрут с заданиями по нему.

Пользователю надо будет перемещаться по локациям маршрута, параллельно отвечая на тематические вопросы и разгадывая загадки.

В среднем маршрут по Киеву будет занимать около 2-3 часов, за это время можно узнать немало интересного.

Пока готовы для презентации два маршрута, один из них рассчитан на семейный отдых и получил соответствующее название – «Семейный квест». Однако в будущем авторы приложения планируют дополнить WalQlike новыми маршрутами.

Данное приложение уже успешно функционирует во Львове. Там работают уже восемь маршрутов на разный вкус. К примеру, пользователи смогут поучаствовать в историческом квесте, а могут выбрать и «Сладкий квест», включающий кондитерские и кофейни.

Разработчики интерактивного приложения планируют распространить свой проект и на другие города Украины. А в более отдаленном будущем планируется выйти и на международный уровень.

Приложения является абсолютно бесплатным. Интерфейс программы доступен на украинском, русском и английском языках.

Читайте также: Столичный музей приглашает на ежедневные бесплатные экскурсии

65417 dd29 mm05 yy2019 2019 май травень весна Киев экскурсия квест 65417 dd29 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd 'rcrehcbz rdtcn 65417 dd29 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Киев єкскурсия квест