В Киеве компания угнала катер, чтобы покататься

Среди угонщиков - рабочий, который накануне ремонтировал судно.

В Киеве компания угнала катер с водной стоянки в Днепровском районе,  чтобы покататься. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции, передает КиевПравда

К правоохранителям обратился 47-летний киевлянин с сообщением об исчезновении катера.

На место происшествия на служебном катере  отправились сотрудники отдела полиции в речном порту «Киев».

«В ходе отработки информации и акватории реки Десенка, неподалеку от урочища Моложи мы обнаружили катер. На тот момент он дрейфовал, поскольку возникли неисправности с двигателем, поэтому мы взяли его на буксир и пришвартовали уже у отдела полиции», - рассказал инспектор Виталий Бала.

На борту катера находились две женщины и двое мужчин, в том числе 35-летний житель Деснянского района, которого узнал заявитель. С его слов, правонарушителем оказался человек, который накануне выполнял ремонтные работы этого водного транспорта.

«Мужчину задержали. Он утверждает, что катер взял по предварительной договоренности с владельцем, но тот эту информацию отрицает. Поэтому отобранные объяснения заявителя и правонарушителя будут тщательно проверены», - добавил Виталий Бала.

Начато расследование по статье "Угон или захват железнодорожного подвижного состава, воздушного, морского или речного судна". Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте также: У брата Мустафы Найема угнали байк, но быстро нашли

65405 dd28 mm05 yy2019 2019 май травень весна Киев полиция катер угон 65405 dd28 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd gjkbwbz rfnth eujy 65405 dd28 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Киев полиция катер угон