Древний Киев можно будет увидеть с помощью дополненной реальности

Первой при помощи дополненной реальности "оживят" Десятинную церковь.

В День Киева, 26 мая, при поддержке Департамента туризма и промоций КГГА и непосредственно мэра столицы Виталия Кличко состоится уникальное событие — старый Киев начнет оживать с помощью дополненной реальности, передает КиевПравда со ссылкой на Наш Киев.

У киевлян и гостей столицы появится возможность заглянуть сквозь ворота в исторический Киев и воочию увидеть, как выглядел старый город, от которого сегодня остались лишь воспоминания.

Благодаря новейшим технологиям будет воплощена внутренняя навигация с элементами AR по пешеходным маршрутам города, на которых вас будут сопровождать виртуальные гиды.

Первым воспроизводимым объектом в дополненной реальности станет величественная Десятинная церковь.

Ворота в дополненную реальность будут иметь преимущественно памятники архитектуры, которые либо еще не были восстановлены, либо не сохранились до наших дней. Количество таких объектов в столице будет постепенно расти, тем самым увеличивая туристическую привлекательность как для гостей, так и для жителей города.

65356 dd24 mm05 yy2019 2019 май травень весна история Киев Десятинная церковь 65356 dd24 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf bcnjhbz Rbtd Ltcznbyyfz wthrjdm 65356 dd24 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна история Киев Десятинная церковь