В Киевской области будет создан завод по производству кукурузного крахмала

Продукция завода будет реализовываться в Украине, а также пойдет на экспорт.

В городе Яготин Киевской области будет создан завод по производству кукурузного крахмала и продуктов из него. Об этом сообщила пресс-служба Яготинского городского совета, передает КиевПравда со ссылкой на elevatorist.com.

«Антимонопольный Комитет Украины в 2019 году дал разрешение на приобретение имущественного комплекса для размещения там мощностей нового производства. Его продукция — кукурузный крахмал и крахмалопродукты — будет реализовываться в Украине, а также пойдет на экспорт», — указывается в сообщении.

Новое предприятие будет действовать на территории бывшего яготинского сахарного завода «Спецтехника» и будет называться ООО «Укрстарч».

«Уже в этом году на базе предприятия планируется начать реконструкцию сахарного завода и запустить линию по приему и хранению зерна кукурузы, в следующем году — монтаж, наладка и запуск технологической линии по производству кукурузного крахмала», — отмечают в пресс-службе.

Отмечается, что на сахарном заводе полностью сохранили техническую базу, а также сообщение с железной дорогой, что значительно упростит отгрузки готовой продукции на территорию Украины и ее экспорт.

Читайте также: В Украине построят завод по производству сжиженного газа

65315 dd21 mm05 yy2019 2019 май травень весна завод киевщина киевская область крахмал 65315 dd21 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf pfdjl rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm rhf[vfk 65315 dd21 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна завод киевщина киевская область крахьал