Зеленский, Гриценко, Вакарчук, Смешко и Рабинович возглавили рейтинг доверия украинцев

По словам эксперта, после президентских выборов запрос украинских избирателей на новые лица не упал, а наоборот – заметно вырос.

Владимир Зеленский, Анатолий Гриценко, Святослав Вакарчук, Игорь Смешко и Вадим Рабинович пользуются наибольшим доверием среди украинских избирателей. Об этом на своей странице в Facebook заявил политический консультант Владимир Макаровский, передает КиевПравда

По словам эксперта, к нему попали данные закрытого социологического исследования по рейтингу и антирейтингу украинских политиков, которые проводила одна из крупных политических партий.

«С рейтингами доверия ситуация обычно более понятна, потому, чтобы не перегружать эфир, дам его просто списком: Владимир Зеленский (65%), Анатолий Гриценко (34%), Святослав Вакарчук (31%), Игорь Смешко (29%) и Вадим Рабинович (27%)», – написал эксперт.

По его словам, после президентских выборов запрос украинских избирателей на новые лица не упал, а наоборот – заметно вырос.

«В то же время «старики» вроде Бойко, Тимошенко и Порошенко, хотя и идут в бой, но былой поддержкой уже похвастаться не могут», – отметил политолог.

При этом ТОП политиков, которым украинские избиратели доверяют меньше всего, возглавил бывший президент Украины – Петр Порошенко.

«В принципе, ТОП-3 тут вполне себе говорящий: 1. Петр Порошенко (64%). 2. Арсений Яценюк (62%). 3. Евгений Мураев (38%). На Яценюка традиционно вешают всех собак за провал экономической политики на старте постреволюционной Украины. На Порошенко, как на президента, вешают вообще все (что мы видели и во время последней избирательной кампании)», – отметил политолог.

Политконсультант также отметил, что невысоким антирейтингом обладает Андрей Билецкий, у которого он составил 25%, а также мэр Львова и глава партии «Самопомич» Андрей Садовый – 31%.

«Любопытны и расклады на условном юго-восточном направлении. У «надежды оппозиции» Юрия Бойко антирейтинг внушительно вырос после выборов и достиг 46%. Очевидно, сказался провал на этих самых выборах. Показатель Александра Вилкула составляет 44%. В то же время Вадим Рабинович тут оказался «в хвосте» со своими 24%», – подытожил Владимир Макаровский.

65314 dd20 mm05 yy2019 2019 май травень весна политики рейтинг выборы вибори партия 65314 dd20 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf gjkbnbrb htqnbyu ds,jhs db,jhb gfhnbz 65314 dd20 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна политики рейтинг віборі вибори партия