В Киеве мужчина построил на чердаке дома восемь квартир и хотел их продать

Для строительства квартир мошенник подделал распоряжение райадминистрации.

Житель Голосеевского района Киева решил незаконно построить на чердаке дома по улице Паньковской квартиры для дальнейшей продажи, передает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Досудебным расследованием установлено, что мужчина на основании поддельных документов зарегистрировал 8 несуществующих квартир, которые якобы образовались в результате переоборудования чердака на мансардный этаж дома.

"Подделав распоряжение Голосеевской РГА, парень узаконил право на распоряжение и пользование указанным имуществом и зарегистрировал за собой право собственности на все "новообразованные" квартиры", - говорится в сообщении.

В дальнейшем, не имея разрешительной документации, мужчина начал самовольное переоборудование чердака под жилые квартиры с целью их дальнейшей реализации и получения денежной выгоды.

На сегодня мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 356, ч. 4 ст. 358 УК Украины (самоуправство и использование поддельных документов).

На незаконно отчужденное имущество наложен арест. Досудебное расследование продолжается. 

Читайте также: Директор Укрпочты хочет продать здание Главпочтамта в Киеве

65278 dd17 mm05 yy2019 2019 май травень весна Киев квартиры мошенничество 65278 dd17 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd rdfhnbhs vjityybxtcndj 65278 dd17 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Киев квартирі ьошенничество