На Киевщине неизвестные украли у предпринимателя две тушки индюков, угрожая игрушечным автоматом (фото)

По словам потерпевшего, неизвестные угрожали ему автоматом АК-47.

На трассе Киев-Одесса в районе г. Белая Церковь трое мужчин совершили нападение на частного предпринимателя и завладели двумя тушками индеек, после чего скрылись на автомобили BMW, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Об этом на своей странице в Facebоok сообщил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин. По словам потерпевшего, неизвестные угрожали ему автоматом АК-47. 

"Уже через несколько минут оперативники остановили машину, которая подпадала под ориентировку. Во время осмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств две тушки индюка и предмет, похожий на оружие. Как выяснилось, автомат, которым угрожали нападавшие, оказался игрушечным", - сообщили в пресс-службе Нацполиции.

фото npu.gov.ua

По словам задержанных, они выехали за город сфотографироваться с игрушкой-автоматом и в это время увидели, что разгружают товар и решили пошутить, разыграв нападение.

"Потерпевший предприниматель и не подозревал, что это "детская шалость", воспринял это как реальную угрозу своей жизни и отдал мясо птицы", - отметили в полиции.

Убытки предпринимателя оценили в 3 тысячи гривень, а против злоумышленников открыли уголовное производство по ч. 2 ст.187 УК Украины (разбой). Им грозит от 7 до 10 лет лишения свободы. Сейчас "шутники" задержаны, решается вопрос об объявлении им подозрения и избрании меры пресечения.

фото npu.gov.ua

65215 dd11 mm05 yy2019 2019 май травень весна фото галерея 65215 dd11 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz 65215 dd11 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна фото галерея