Под Киевом медики выбросили умирающего больного у дома сельского головы

Больной умер.

Прокуратура начала расследовать смерть больного, выброшенного медиками скорой помощи у порога председателя сельсовета в Киевской области. Об этом написал в социальной сети Facebook прокурор Киевской области Максим Киричук, передает КиевПравда со ссылкой на  Українськi Новини.

"Начато расследование по факту ненадлежащего выполнения медиками профессиональных обязанностей, повлекшее смерть пациента", - сообщил он.

Установлено, что 25 апреля текущего года в Переяслав-Хмельницкий отдел Бориспольской местной прокуратуры поступила информация о том, что еще 20 апреля в селе Цибли работники экстренной медицинской помощи, ссылаясь на то, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения, вместо больницы доставили пациента без сознания к дому сельского головы и, достав его из указанного автомобиля, положили на землю у забора домовладения.

В дальнейшем, в тот же день глава сельсовета повторно вызвал бригаду экстренной медицинской помощи в том же составе и обязал их забрать больного в районную больницу.

Через два дня больной скончался в реанимационном отделении больницы.

Читайте также: Киевские врачи, которые требовали взятку у участника АТО, пойдут под суд

65208 dd10 mm05 yy2019 2019 май травень весна скорая помощь медики киевщина киевская область 65208 dd10 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf crjhfz gjvjom vtlbrb rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm 65208 dd10 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна скорая поьощь ьедики киевщина киевская область