На Киевщине в морге перепутали тела мужчин

Одна из семей похоронила не того родственника.

На Киевщине в морге перепутали тела двух дедушек. Первая семья похоронила не своего родственника и даже не заметила этого. Ошибку обнаружили лишь тогда, когда второй семье привезли гроб не с тем телом, говорится в сюжете ТСН, передает   КиевПравда

Так, из морга больницы, где умер один из дедушек, в родной дом сначала привезли гроб с другим покойником. Семья покойного сразу поехала в морг искать родное тело.

"Нашли ответственную, которая одевала тело и укладывала в гроб. Когда начали выяснять, то оказалось, что тело забрали в субботу, а в воскресенье были похороны", - рассказывает сын умершего Александр Онипко.

Далее поехали к семье, которой ошибочно отдали тело их дедушки. С гробом, в котором был чужой покойник. Те сразу узнали своего родственника. На вопрос, как могли похоронить не того человека, там ответа не нашли.

Того же дня провели эксгумацию и перезахоронили уже своего дедушку. В семье, которая похоронила чужого покойника то, что недоглядели оправдывают шоком. Говорят, что тело выдали по документам. Брат с дочкой не обратили внимания и на то, что их родственник был с волосами, а им выдали - лысого. Говорят, что накануне им предлагали услугу бритья покойника. 

В районной больнице, в морге которой перепутали тела, ситуацию не комментируют. Говорят лишь, что проводится служебная проверка.

Обе семьи уже написали заявление в полицию на служебную халатность работников морга. А в больнице обвиняют родственников, которые недоглядели.

65175 dd08 mm05 yy2019 2019 май травень весна похороны киевщина киевская область 65175 dd08 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf gj[jhjys rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm 65175 dd08 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна похороні киевщина киевская область