Заместителя КО “Киевзеленстрой” подозревают в присвоении более миллиона бюджетных гривен

В документах указывались сведения о проведении работ в полном объеме, а фактически они не были сделаны.

Одного из заместителей КО “Киевзеленстрой” и группу должностных и служебных лиц подозревают в присвоении бюджетных средств в размере более миллиона гривен, выделенных на замену ограждения вокруг зеленой зоны на одной из улиц в Шевченковском районе. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает КиевПравда

Так, во время следствия было установлено, что к преступной деятельности причастны: один из заместителей руководителя КО “Киевзеленстрой”, специалист отдела технического надзора коммунального предприятия и директор подконтрольного общества.

“С целью проведения работ по замене ограждения были проведены конкурсные торги. Победителем признано подконтрольное предприятие, которое, в свою очередь, привлекло субподрядчика для изготовления и установки новой ограды. В дальнейшем на основании актов выполненных работ предприятие получило на счета 1,1 миллиона гривен. Однако, несмотря на то, что в документах указывались сведения о проведении работ в полном объеме, фактически они не были сделаны. Кроме того, субподрядчик не получил оплаты и за изготовление ограждения”, - говорится в сообщении.

В пресс-службе Нацполиции сообщают, что полученные в результате противоправных действий средства были выведены на счета общества с признаками фиктивности и присвоены участниками преступной схемы. Сейчас всем фигурантам сообщено о подозрении, им избраны меры пресечения.

Так, одному из заместителей гендиректора КО “Киевзеленстрой” сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК.

В середине апреля за совершение аналогичных преступлений было сообщено о подозрении специалисту отдела технического надзора коммунального предприятия и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в ночное время. В марте, по ч. 5 ст. 191 УК подозрение было сообщено директору подконтрольного общества. Ему также избрана мера пресечения - личное обязательство. После прохождения лечения еще одним из подозреваемых, будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Читайте также: В Киеве за 15 миллионов отремонтируют Оболонскую площадь: как выглядит сейчас

65174 dd08 mm05 yy2019 2019 май травень весна Киевзеленстрой полиция подозрение 65174 dd08 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Rbtdptktycnhjq gjkbwbz gjljphtybt 65174 dd08 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Киевзеленстрой полиция подозрение