Как выглядят новые озера Киевского зоопарка (фото)

В зоопарке проходит реконструкция.

В Киевском зоопарке в мае для посетителей откроют обновленные озера у главного входа, которые несколько лет были закрыты на реконструкцию, передает КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

Так, вместо прудов с зеленой водой теперь будут благоустроенные водоемы со скалами и водопадами, на берегах которых уже начали высаживать хвойные деревья и кустарники.

Возле одного из озер уже возвели деревянную беседку и амфитеатр, а также запустили небольшой водопад. К открытию здесь заселят ярких карпов кои.

   

Между озерами проходит мостик, сейчас на нем продолжаются строительные работы.

Второй и третий пруды пока заполнены водой лишь частично. Здесь намерены поселить пеликанов, для них также возведут новый павильон. Эти птицы и до реконструкции обитали у входа, но на время ремонта "переселились" на один из других прудов зоопарка. В июле новый универсальный вольер появится и у других птиц.

Отметим, что также у входа со стороны проспекта Победы устанавливают  камеры хранения. Стоимость будущей услуги по хранению вещей пока неизвестна.

Кроме того, в июле откроется новый вход – со стороны улицы Зоологической, возле которого уже установили большую и яркую скульптуру жирафа. Сюда же в сентябре перенесут после реставрации знаменитые скульптуры зубра и львов. Позже, в рамках первой очереди реконструкции, у нового входа появится подземный аквариум.

Также в КГГА уточнили, что строительство нового приматника планируют завершить в июне 2020 года. А летом следующего года – закончить весь объем работ в рамках первой очереди. Планируют обустроить в столичном зоопарке и паркинг для автомобилей и автобусов.

Сейчас объявлен тендер на выполнение проектных работ по 2 и 3 очередям реконструкции зоопарка. Планируется, что она продлится около четырех лет.

Напомним, реконструкцию Киевского зоопарка начали в 2018 году, чтобы дать зверинцу "второе дыхание" – создать лучшие условия содержания для животных и сделать его более открытым и дружественным. По задумке, вскоре здесь вместо клеток будут вольеры за стеклом, а сам зоопарк будет европейского уровня.

Читайте также: В киевском зоопарке появится второй вход и трехэтажный паркинг

65118 dd03 mm05 yy2019 2019 май травень весна Киев зоопарк zoo реконструкция 65118 dd03 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd pjjgfhr zoo htrjycnherwbz 65118 dd03 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна Киев зоопарк zoo реконструкция