В столице пьяный мужчина ударил полицейского ножом в грудь (видео)

Мужчина вел себя неадекватно и угрожал полицейским.

В столице, во дворе жилого дома на Лесном проспекте, неадекватный мужчина напал на сотрудника полиции, передает КиевПравда со ссылкой на Информатор.

ЧП произошло в среду, 1 мая, около 21:20. 

По словам очевидцев, мужчина с явными признаками алкогольного опьянения с ножом в руке ходил по двору жилого дома по адресу Лесной проспект, 13. Навстречу ему шел полицейский, который проживает в доме неподалеку.

Коп не был при исполнении служебных обязанностей, однако решил урезонить мужчину, которой вел себя неадекватно. Между ними произошла потасовка, в результате которой злоумышленник ударил полицейского ножом в грудь. Нож попал мужчине прямо в ребро.

На место происшествия прибыли несколько экипажей патрульной полиции и «скорая». 

Правоохранители задержали нападавшего и надели на него наручники. Мужчина вел себя неадекватно, угрожал полицейским, кричал и матерился.

Позже выяснилось, что во дворах он пытался скрыться от преследования полиции, поскольку машина, на которой ехал злоумышленник, попала под ориентировку правоохранителей. Он оставил автомобиль Kia Sportage с наклейками службы такси Uklon возле дома и зашел во двор, где у него и произошел конфликт с полицейским.

Правоохранителя с колото-резаной раной в районе грудной клетки госпитализировали в ближайшую больницу. Нападавшего в наручниках доставили в управление полиции, где он прошел тест на содержание алкоголя в крови. Прибор показал 1,23 промилле.

Детали произошедшего установит следствие.

65106 dd02 mm05 yy2019 2019 май травень весна видео відео Киев алкоголь спиртное полиция 65106 dd02 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj Rbtd fkrjujkm cgbhnyjt gjkbwbz 65106 dd02 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна видео выдео Киев алкоголь спиртное полиция