Рабинович: Приглашаем присоединяться к нам мэров городов – будем побеждать и строить великую страну! (видео)

Партия «Оппозиционная платформа – За життя» готова объединить усилия со всеми представителями местной власти.

Партия «Оппозиционная платформа – За життя» готова объединить усилия со всеми представителями местной власти, для которых интересы общины выше собственных, и потому приглашает в свои ряды мэров Харькова и Одессы – Геннадия Кернесаи Геннадия Труханова, а также других ответственных руководителей.

Такое заявление сделал народный депутат Украины и глава указанной политсилы Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина», пишет КиевПравда.

«Наша политическая сила намерена победить осенью на парламентских выборах, и для этого необходимо под нашим флагом собирать всех единомышленников. Нравится кому-то или нет, но объединение с кем-либо всегда подразумевает компромисс – и об этом всем надо помнить. Например, объединяясь с группой Юрия Бойко, я четко понимал, что не все его соратники мне близки по духу. Но моим избирателям все равно, кто из политиков мне нравится – избиратели хотят, чтобы мы консолидировались и побеждали тех, кто убивает нашу страну», – заявил Рабинович.

Он убежден, что для всех ответственных политиков, которые пришли к власти, задача номер один сегодня – установление мира, понижение «драконовских тарифов», отмена губительных «реформ» и законов, принятых за последние 5 лет.

Глава партии «Оппозиционная платформа – За життя»объявил о своем твердом намерении предложить руководителям крупнейших украинских городов сотрудничество на парламентских выборах.

«В списке нашей партии я хочу видеть и мэров крупных городов – Кернеса, Труханова, Мамая (экс-мэр Полтавы Александр Мамай, – ред.), а также других ответственных руководителей, которые трудятся на благо горожан. Мне часто говорят, чтои Кернес, и Труханов на выборах делали заявления в поддержку Порошенко. А я отвечаю: «Правильно сделали, потому что в нашей системе координат конфронтация с центральной властью чревата последствиями для харьковчан и одесситов». Интересы города для Кернеса и Трухановастоят выше их собственных. И это правильно! А вот теперь они должны идти во власть, чтобы ломать эту систему. Я также буду приглашать в нашу команду профессионалов, которых вышеупомянутые мэры будут мне рекомендовать», – пообещал народный депутат.

В этом контексте он прокомментировал заявление премьер-министра о создании им новой политической силы, которую Владимир Гройсман намерен возглавить для похода на выборы в Верховную Раду.

«Гройсман уже заявил, что создает новую партию, в которую возьмет "людей с хорошей репутацией" и пойдет с ней в парламент. Но это же те, кто убивал страну, назначал огромные тарифы, уничтожал гривню, обворовывал армию, не достроил "шелковый путь" и "гиперлуп"! Этим "чистым" политикам нужно сначала отсидеть за старую власть и за то, что они натворили, а уж потом идти во власть новую!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте также:Бывший президент Перу совершил самоубийство

65103 dd01 mm05 yy2019 2019 май травень весна видео відео Рабинович политика Украина Україна Ukraine выборы вибори 65103 dd01 mm05 yy2019 2019 vfq nhfdtym dtcyf dbltj dsltj Hf,byjdbx gjkbnbrf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine dы,jhы db,jhb 65103 dd01 mm05 yy2019 2019 ьай травень весна видео выдео Рабинович политика Украина Украъна Ukraine выборы вибори