Филармонию удалось спасти от разрушения, которое длилось годами – блогер

Склон в районе филармонии уже много лет нуждался в укреплении.

Национальную филармонию Украины удалось спасти от угрозы разрушения, которая десятилетиями игнорировалась прошлой киевской властью. Об этом в своем Facebook написал блогер Сергей Наумович, передает   КиевПравда

«Нашел архивные снимки и на них видно, что укрепление склона в районе Арки Дружбы народов и филармонии на Владимирском спуске в Киеве действительно производилось», – написал Наумович, также опубликовав соответствующие фото.

По его информации, склон в районе филармонии уже много лет нуждался в укреплении, однако проблемой этой занялась только нынешняя столичная администрация.

«Если верить заключению экспертов Науково-дослідного інституту будівельних конструкцій и "ІКОМОС-УКРАЇНА", склон нуждался в укреплении уже несколько десятилетий. Иначе в какой-то момент эта вся хрень могла сползти вниз к €6€нRм, либо постепенно, оставляя трещины на здании филармонии. Причем, я погуглил и нашел публикации еще более чем 10-летней давности, где говорилось об этой проблеме. Но прошлая городская власть закрывала на нее глаза – в итоге мы постепенно теряли Филармонию», – подчеркнул блогер.

Он отметил, что теперь Киевская администрация провела все необходимые работы, склон укреплен и Национальной филармонии ничего не угрожает.

«В общем, теперь можно выдохнуть: склон укреплен, как сообщают в КГГА, буронабивными сваями (400 шт.). И это однозначно хорошо», – констатировал Сергей Наумович.

Напомним, при реконструкции Владимирской горки в прошлом году также была установлена защита от оползней в виде свай и опорных стен.

65090 dd30 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна КГГА Киев филармония 65090 dd30 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf RUUF Rbtd abkfhvjybz 65090 dd30 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна КГГА Киев филарьония