На Пасху в Украине будут дежурить 7 тысяч спасателей

Усиленная готовность сил и средств Службы к реагированию на чрезвычайные ситуации объясняется тем, что празднование Пасхи связано с массовым использованием открытого огня.

Около 7000 спасателей и более 2000 единиц техники ГСЧС Украины будут находиться на дежурстве в Пасху. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГСЧС Украины, информирует КиевПравда

"На период празднования Пасхи, начиная с 9:00 27 апреля по 9:00 2 мая, подразделения ГСЧС переходят на усиленный режим несения службы. Непосредственно в Пасхальную ночь спасатели будут дежурить в храмах и церквях по всей территории Украины", - отметили в пресс-службе ГСЧС.


Усиленная готовность сил и средств Службы к реагированию на чрезвычайные ситуации объясняется тем, что празднование Пасхи связано с массовым использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок, во время богослужений.

"В этот период будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной и техногенной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. В случае необходимости силы будут увеличены", - добавили спасители.


Кроме того, организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении мероприятий по празднованию Пасхальных праздников, и на случай совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и опасных событий.

Также, в готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГСЧС, а именно 9 воздушных судов.

Читайте также: В столице горело Министерство образования

65068 dd27 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна Пасха Великдень спасатели дежурство 65068 dd27 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf Gfc[f Dtkbrltym cgfcfntkb lt;ehcndj 65068 dd27 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна Пасха Великдень спасатели дежурство