В Киеве высадили аллею в честь политзаключенных и пленников Кремля

Акция носит символическое название - "Сажайте деревья, а не людей".

Активисты в Киеве посадили более ста деревьев в честь политзаключенных и пленных моряков, которых незаконно удерживают в РФ и оккупированном Крыму, пишет Укринформ, передает КиевПравда 

Акция состоялась в Новобеличах (улица Клавдиевская 40д). Территория под новой аллеей занимает около 40 соток.

«У нас было 24 саженца ивы. Мы подумали, что в столь символичный праздник - Вербное воскресенье - стоит не просто высадить деревья, но и напомнить о чем-то важном, например, о военнопленных моряках. А потом решили не ограничиваться только моряками и посадили по дереву для каждого политзаключенного и военнопленного. Мы хотим, чтобы, когда все незаконно арестованные вернутся домой, они увидели, что мы их ждали, и ждали их деревья», – рассказала активистка Елена Евич в комментарии Крым.Реалии.

Акция носит символическое название - "Сажайте деревья, а не людей". На каждом саженце прикрепили таблички с именами украинцев, незаконно заключенных в РФ и аннексированном Крыму, в частности, журналиста Романа Сущенко, журналиста Николая Семены, режиссера Олега Сенцова.

По данным МИД Украины, Россия незаконно удерживает более 70 украинцев. К их числу не принадлежат 24 моряка, захваченных РФ у берегов Крыма в конце ноября 2018 года, а также пленные в оккупированных районах Донбасса.

Читайте также: В Деснянском районе - массовое похищение зеленых насаждений, заведено уголовное дело

65023 dd23 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна Киев пленные деревья аллея 65023 dd23 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd gktyyыt lthtdmz fkktz 65023 dd23 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна Киев пленные деревья аллея