Из Киева планируют запустить прямой рейс в Хайнань

Первый рейс запланирован на 28 мая.

28 мая состоится первый прямой рейс по маршруту Киев-Санья-Киев, о чем заявили представители Управления по туризму, культуре, спорту, телевещанию города Санья и туристический оператор Kompas. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании, передает КиевПравда

Полетная программа будет выполняться в партнерстве с авиакомпанией "Международные авиалинии Украины" раз в неделю по вторникам. В октябре в планах туристического оператора увеличение частоты рейсов до двух раз в неделю.

"Никогда ранее Хайнань не был настолько близок украинскому туристу. Ведь до сих пор украинцы добирались на остров рейсами с дозаправкой в Алматы. Более года велась подготовка к запуску прямых рейсов, но уже сейчас все договоренности достигнуты и на рынок поступили предложения пакетных туров на прямом беспосадочном рейсе МАУ. Полеты будут выполняться на Boeing 767 (254 кресла). Ожидается, что время в пути составит около 11 часов. Во время полета пассажирам будет предлагаться двухразовое горячее питание", - комментирует Елена Станкевич, руководитель отдела маркетинга Kompas Украина.

Хайнань принято называть "китайскими Гавайями", ведь остров расположен на одной широте с одноименным островом, имеет мягкий тропический климат, условия для пляжного отдыха и медицинского туризма.

Стоит также отметить колоссальные усилия правительства Китая в развитии этого туристического направления. Например, главный конкурс красоты "Мисс мира" уже в восьмой раз состоялся в Санье. Ежегодно здесь проводятся спортивные регаты, фестивали электронной музыки с участием всемирно известных DJ, открывается множество оздоровительных центров.

Читайте также: Во время рейса одновременно заболели 16 пассажиров самолета

65016 dd23 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна Китай авиация туризм 65016 dd23 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf Rbnfq fdbfwbz nehbpv 65016 dd23 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна Китай авиация туризь