Благодаря патрулированию «Муниципальной охраны» в парке «Киото» улучшилась криминогенная ситуация - КГГА

Ежедневно сотрудники коммунального предприятия «Муниципальная охрана» доказывают эффективность своей работы, обеспечивая порядок и безопасность на городских объектах социальной инфраструктуры.

Ежедневно сотрудники коммунального предприятия «Муниципальная охрана» доказывают эффективность своей работы, обеспечивая порядок и безопасность на городских объектах социальной инфраструктуры. Об этом заявил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный во время инспекции учреждений и объектов, где осуществляется охрана муниципальным предприятием, пишет КиевПравда со ссылкой на kyivcity.gov.ua.

«Сотрудники, осуществляющие охрану, - профессиональные и опытные, и мы уже за этот месяц видим конкретные результаты их деятельности. Мы посетили больницу скорой медицинской помощи, где, к сожалению, не на каждой смене охранников, случаи неадекватного поведения посетителей. Действия таких лиц угрожают как пациентам, так и персоналу больницы. До того, как муниципальная охрана приступила к работе в этом заведении, улаживать ситуации с неадекватным поведением приходилось медикам. Но главной задачей медицинского персонала является именно предоставление помощи и спасение жизни пациентов, а не обеспечение правопорядка. Поэтому в медицинских учреждениях, где работает «Муниципальная охрана», удалось обеспечить правопорядок и безопасные условия для медиков и пациентов», - подчеркнул Дмитрий Загуменный.

Кроме того, по словам руководителя аппарата КГГА, также задача стоит и по охране правопорядка в местах массового пребывания людей. В частности, в парке «Киото», осуществляется круглосуточное патрулирование коммунальным предприятием «Муниципальная охрана».

«Благодаря работе предприятия в парке« Киото »наблюдается значительное улучшение криминогенной ситуации, недопущено ряд нарушений со стороны посетителей парка, которые находились в состоянии алкогольного опьянения или в неадекватном эмоциональном состоянии. И, конечно, предупредили акты вандализма и порчи имущества общества», - отметил Дмитрий Загуменный.

Он добавил, что главная задача «Муниципальной охраны» - сделать город максимально безопасным и комфортным для киевлян, способствовать сохранению объектов коммунальной собственности. И в этом вопросе коммунальное предприятие тесно сотрудничает с правоохранителями.

Справка.

Коммунальное предприятие «Муниципальная охрана» создано решением Киевсовета с целью обеспечения надлежащей охраны коммунального имущества территориальной общины города Киева и предоставление услуг охраны другим субъектам хозяйствования.

На сегодня личный состав предприятия насчитывает 167 охранников, еще 67 прошли собеседования и готовят необходимые для трудоустройства документы. 95% из них - участники боевых действий (ветераны АТО / ООС).

Бойцам предоставляется удобный сменный график работы. Предприятие обеспечивает профессиональную подготовку работников на должностях охранников или телохранителей с присвоением соответствующего квалификационного разряда.

Согласно решению Киевсовета от 20 декабря 2018 № 532/6583 коммунальному предприятию был определен адресный перечень объектов коммунальной собственности территориальной общины города Киева, оно имеет в первую очередь взять под охрану. Город сделал особый акцент на социальную составляющую, поэтому первыми муниципальную охрану получили больницы и парки Киева.

Читайте также:В Киеве напали на ЛГБТ-активистов, есть пострадавшие

64967 dd18 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна Киев парк безопасность безопасность охрана 64967 dd18 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd gfhr ,tpjgfcyjcnm ,tpjgfcyjcnm j[hfyf 64967 dd18 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна Киев парк безопасность безопасность охрана