Мошенник 12 лет притворялся инвалидом и одурачил Папу Римского

Мужчина получал государственное пособие, занимал на парковках места для инвалидов и пользовался другими льготами.

В Италии разоблачили мошенника, который много лет притворялся инвалидом. Об этом сообщает издание Daily Mail, передает КиевПравда

В 2007 году 55-летний Роберто Гуглельми из Флоренции при помощи соседа инсценировал ДТП и получил поддельное свидетельство, подтверждающее, что он не может ходить. В течение 12 лет мужчина получал государственное пособие, занимал на парковках места для инвалидов и пользовался другими льготами.

Чтобы обмануть врачей, Гуглельми колол обезболивающие средства, выдержал болезненную физиотерапию и добился атрофии мышц. Правды не знали даже его близкие друзья и знакомые. На людях он передвигался на инвалидной коляске и вставал на ноги только дома и во время поездок за пределы города.

Со временем Гуглельми увлекся и стал бороться за права инвалидов в местной газете. Он утверждал, что служил в полиции и пострадал во время перестрелки с бандитами. В 2014 году мужчина написал в Ватикан и рассказал свою историю. После этого его принял Папа Римский.

9 апреля Гуглельми вернулся во Флоренцию после отдыха в Того. Представители властей заметили, что он без помощи посторонних сошел с трапа самолета, и начали расследование. Скрытая камера, установленная в его доме, подтвердила их подозрения. До завершения следствия мошенника поместили под домашний арест.

Читайте также: 39 украинцев были осуждены в Венгрии за подделку документов при получении гражданства

64926 dd15 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна италия мошенник обманщик зловмисник злоумышленник инвалид 64926 dd15 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf bnfkbz vjityybr j,vfyobr pkjdvbcybr pkjevыiktyybr bydfkbl 64926 dd15 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна италия ьошенник обьанщик зловьисник злоуьышленник инвалид