Мураев возглавил рейтинг политиков, утративших доверие избирателей, – СМИ

По мнению СМИ, политики утратили доверие из-за того, что "пренебрегли своими избирателями ради собственной выгоды".

Кандидаты в президенты Евгений Мураев, Анатолий Гриценко и Юрий Тимошенко вошли в ТОП-3 политиков, которые утратили доверие после первого тура выборов. Такую информацию обнародовало издание Bigmir)net,   передает КиевПравда

«Общественная организация «Социальный центр построения будущего» провела интернет-исследование и выяснила, кто из политиков утратил доверие украинцев. Так, согласно этим данным, в ТОП-3 политиков, которые потеряли доверие украинцев, вошли Евгений Мураев, Анатолий Гриценко и Юрий Тимошенко», – пишет издание.

Евгений Мураев занял первое место в этом рейтинге, поскольку за время избирательной кампании несколько раз проявлял себя не с лучшей стороны.

«Этот участник предвыборной гонки начал шокировать избирателей еще в прошлом году, когда заявил, что покидает партию Рабиновича и создает свой собственный политический проект. Когда выяснилось, что Евгений посещал Банковую накануне заявления об уходе из «За життя», стало понятно – он продал интересы всей оппозиции и перешел «под крыло» СБУ», – отмечает Bigmir)net.

В статье также говорится, что Мураев решил не останавливаться на достигнутом и провернул еще несколько сомнительных мероприятий.

«Но и этого лидеру «Наших» было мало, и он сделал ход конем – снялся с выборов в пользу кандидата от «Оппоблока» Александра Вилкула. Избиратели сразу заметили подвох – рейтинг Мураева был значительно выше. Стало ясно – к снятию кандидатуры политика причастны деньги Рината Ахметова. Налицо еще одно предательство – продажа интересов своих избирателей, которые после такого окончательно перестали доверять Мураеву», – сообщили авторы.

На втором месте рейтинга политиков, потерявших доверие избирателей – Анатолий Гриценко, который разочаровал своей поддержкой одного из кандидатов в президенты во втором туре – Владимира Зеленского.

«Полковник» получил 6,91% – поддержку 1,3 млн человек. Что должен сделать политик в такой ситуации? Поблагодарить избирателей и продолжать работать. Но Гриценко заявил о том, что он больше не будет баллотироваться в президенты. Заявления политика на этом не закончились, он признался, что поддержит во втором туре Владимира Зеленского. Очевидно, Гриценко решил ради теплого места в Зе-команде предать своих избирателей. Бывший министр обороны позаботился о местечке у кормушки», – отмечает издание.

На третьем месте оказался нардеп Юрий Тимошенко, который сыграл роль технического кандидата, чтобы оттянуть часть голосов у Юлии Тимошенко.

«Все участники этого рейтинга схожи в одном – они пренебрегли своими избирателями ради собственной выгоды. Правда, двум из них уже все равно – в выборах они участвовать больше не будут. Но вот что будет делать Евгений Мураев, который планирует продолжать политическую карьеру, – большой вопрос», – подытожили в Bigmir)net.
Читайте также: Мураев, Ляшко и Тимошенко возглавили рейтинг самых богатых чиновников-кандидатов в президенты

64858 dd09 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна рейтинг политика выборы вибори Мураев 64858 dd09 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf htqnbyu gjkbnbrf dы,jhы db,jhb Vehftd 64858 dd09 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна рейтинг политика выборы вибори Мураев