В день выборов президента Украина перейдет на летнее время

Медики предупреждают, что многие люди болезненно реагируют на изменения во времени.

Переход на летнее время в 2019 году в Украине произойдет в день выборов президента Украины. В 03:00 31 марта по киевскому времени стрелки часов нужно перевести на час вперед. То есть спать украинцы будут на час меньше, сообщает КиевПравда со ссылкой на today.ua.

Медики предупреждают, что многие люди болезненно реагируют на изменения во времени. Вот рекомендации, как пережить переход на летнее время:

• избегайте физических и эмоциональных нагрузок;

• ешьте побольше овощей и фруктов;

• за неделю до перевода часов ежедневно ложитесь спать на 15 минут раньше, чем обычно;

• проводите много времени на свежем воздухе;

• минимум за час до сна откажитесь от использования гаджетов;

• избегайте дневного сна;

• не пейте кофе во второй половине дня.

Тем временем в «Укрзализныци» сообщают, что уже откорректировали график движения пассажирских поездов. В купленных билетах время отправления и прибытия указано с учетом перехода на летнее время. Железнодорожники «Укрзализныци» просят пассажиров быть внимательными и планировать поездки с учетом перевода стрелок.

Напомним, переход на летнее время осуществляется в более чем 110 странах мира — от Канады до Австралии (Россия с недавнего времени отказалась от этой традиции). Впервые в мире стрелки перевели в 1908 году в Великобритании. Считается, что таким образом удается более рационально использовать светлое время суток и экономить электроэнергию.

Читайте также: Назначен новый глава Дарницкой РГА

64674 dd23 mm03 yy2019 2019 март березень весна лето Украина Україна Ukraine время переход 64674 dd23 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf ktnj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine dhtvz gtht[jl 64674 dd23 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна лето Украина Украъна Ukraine вреья переход