Ребенку с больной печенью пересадили орган с онкологией

На данный момент девочка перенесла химиотерапию, но шансы на выздоровление остаются неясными.

В Великобритании ребенок перенес операцию по пересадке печени и заболел раком. Об этом сообщает издание Daily Mail. передает КиевПравда

Эви Лейтвуд из города Портадаун, Северная Ирландия, появилась на свет абсолютно здоровой. Спустя пять дней после рождения ее родители Натали и Дилан заметили, что у младенца проблемы со стулом. Врачи осмотрели ребенка и заключили, что девочка нуждается в хирургическом вмешательстве из-за неполноценно сформировавшихся органов.

В ходе успешно проведенной операции доктора соединили печень пациентки с кишечником, однако спустя время у Эви начались приступы рвоты, сопровождающиеся кровяными выделениями. Девочку немедленно госпитализировали в больницу английского города Бирмингем.

Эви нуждалась в трансплантации печени, и менее чем за сутки медики предоставили донорский орган. Врачи предупредили, что донор, женщина 30 лет, умерла из-за глиобластомы и шансы заражения заболеванием 0,5 процента, пишет The Sun. Родители согласились пойти на риск.

В феврале 2018 года Эви перенесла операцию по пересадке печени, а через девять месяцев у девочки обнаружили опухоль в области ребер. В результате обследования выяснилось, что у ребенка, как и у донора, глиобластома.

На данный момент девочка перенесла химиотерапию, но из-за редкого случая заболевания шансы на выздоровление остаются неясными.

Читайте также: В Киеве прохожие спасли двух мальчиков, которые провалились под лед

64535 dd11 mm03 yy2019 2019 март березень весна Великобритания дети онкология трансплантация 64535 dd11 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf Dtkbrj,hbnfybz ltnb jyrjkjubz nhfycgkfynfwbz 64535 dd11 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна Великобритания дети онкология трансплантация