Мураев продался за 10 млн долларов, снявшись с выборов в пользу Вилкула, – эксперт

Поступок Евгения Мураева оказался вовсе не бескорыстным.

Народный депутат, лидер партии «Наши» Евгений Мураев снял свою кандидатуру на президентских выборах в пользу кандидата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула за 10 млн долларов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил политический эксперт Михаил Шнайдер, сообщает КиевПравда.

«Одиозный политик, лидер партии «Наши» Женя Мураев пробил очередное дно. Он долго рассказывал своим потенциальным избирателям, как он всех спасет от войны, не даст в обиду праздники и защитит от коварных врагов – а в итоге в самый последний момент взял и снялся с выборов в пользу кандидата от «Оппоблока» Александра Вилкула», – написал Шнайдер.

Он также пояснил, почему подобная «инициатива» Мураева показалась ему подозрительной.

«Попробую объяснить, в чем тут суть. Дело в том, что, когда кандидат с бОльшим рейтингом снимается с предвыборной гонки в пользу кандидата с меньшим – это всегда попахивает большими, даже очень большими деньгами. А уж в случае с Мураевым, учитывая все его «подвиги», поверить в его искренние мотивы просто невозможно. Потому я решил навести справки у источников, приближенных к штабам обоих кандидатов», – заявил эксперт.

В итоге ему удалось выяснить, что поступок Евгения Мураева оказался вовсе не бескорыстным.

«Чтобы не затягивать, сразу скажу, что мое предположение полностью подтвердилось! За очередной кидок – на сей раз своих избирателей – Мураев получил более 10 млн долларов. Говорят, что отстегнул эту внушительную сумму именно Ринат Ахметов. Вот так вот – 10 млн за нужное решение. Это ж даже больше, чем премия главы «Нафтогаза» Андрея Коболева! И это сравнение не случайно – что тот, что тот – откровенно спорные персонажи в современных украинских реалиях. С очень сомнительными перспективами. Что до Мураева, так он, судя по всему, теперь окончательно сошел с политического небосклона Украины», – констатировал Михаил Шнайдер.
Читайте также: Мураев стал невъездным в Россию после того как был завербован СБУ, – политолог

64496 dd07 mm03 yy2019 2019 март березень весна кандидат Украина Україна Ukraine выборы вибори Вилкул Мураев 64496 dd07 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf rfylblfn Erhfbyf Erhf]yf Ukraine dы,jhы db,jhb Dbkrek Vehftd 64496 dd07 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна кандидат Украина Украъна Ukraine выборы вибори Вилкул Мураев