Рабинович: Все дороги в Украине строятся офшорными компаниями, чтобы выводить деньги за границу

Политик считает, что за коррупцию в сфере строительства дорог чиновники должны отвечать по закону.

Все дороги в Украине строятся офшорными компаниями, чтобы выводить деньги за границу. Об этом заявил народный депутат Украины, глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Пять вопросов Вадиму Рабиновичу За життя» на телеканале NewsOne, передает КиевПравда

«Я помню, как премьер-министр объявил, что у нас в стране будет год дорог. И 30 миллиардов гривен ушло на дороги. Я недавно ездил по этим ужасным украинским дорогам. Очень бы хотел, чтобы премьер-министр по ним бы проехал тоже. Если кто-то из вас увидит те европейские магистрали, о которых власть нам рассказывает, значит, мы с вами ездим по разным дорогам. На самом деле у нас яма на яме, и эта сфера считается одним из самых прибыльных бизнесов», – отметил парламентарий.

По его словам, на строительстве дорог не только воруют миллиарды, но и выводят их за границу.

«Почему все дороги строят офшорные компании? У нас же есть украинское дорожное строительство. Но, чтобы вы знали для себя, почти все дороги строятся по документам иностранными компаниями. Это делается по одной причине – потому что деньги они вывозят за границу. Что нужно для того, чтобы строить дорогу? В нее нужно вложить деньги, качественные стройматериалы и найти фирму, которая потом проверит результат. Но никто этого не делает», – подчеркнул народный депутат.

Политик считает, что за коррупцию в сфере строительства дорог чиновники должны отвечать по закону.

«У нас есть правительство, которое распоряжается нашими с вами деньгами. Мы с вами наняли менеджеров управлять нашим совместным добром. Эти «честные» лица, которых мы видим на экранах каждый день, остались один на один с нашими деньгами. Они вкладывают миллиарды денег в дороги, но при этом результата нет. Как были дороги «яма на яме», так и остались. Так они еще и через офшорные фирмы выводят эти миллиарды за границу. Я подал законопроект о запрете работы государственных компаний с офшорами. Этот законопроект сможет за сутки побороть коррупцию в этой сфере», – подытожил Вадим Рабинович.

 

 

64449 dd04 mm03 yy2019 2019 март березень весна видео відео Рабинович дороги дороги офшоры «Оппозиционная платформа – За життя» 64449 dd04 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj Hf,byjdbx ljhjub ljhjub jaijhы «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» 64449 dd04 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна видео выдео Рабинович дороги дороги офшоры «Оппозиционная платфорьа – За життя»