На Харьковщине отец до смерти избил 7-летнего мальчика

Как выяснили правоохранители, мальчик жил вместе с отцом, матерью и 8-летней сестрой.

На Харьковщине полиция расследует смерть 7-летнего мальчика, тело которого обнаружили 1 марта в пгт Шевченково. На лице ребенка были обнаружены телесные повреждения, сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области. Как выяснили правоохранители, мальчик жил вместе с отцом, матерью и 8-летней сестрой. Семья находится на учете в службе по делам семьи и молодежи, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

"В ходе досудебного расследования установлено, что 24 февраля семья находились дома. Дети не слушались. Отец накричал на сына, а потом рассердился и ударил рукой по затылку. От удара мальчик упал и ударился головой о железную стойку кровати, которая находилась в детской комнате. После чего он начал плохо ходить, все время лежал на кровати и жаловался на головную боль. 1 марта ребенку стало плохо, он начал задыхаться и потерял сознание. Родители вызвали скорую медицинскую помощь. Ранее за медицинской помощью не обращались", - рассказали в полиции.

 Отмечается, что в 2015 году отец мальчика был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений своей дочери. Мужчине вручено подозрение в совершении преступления, предусмотренного п. 2, ч. 2, ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Согласно санкции инкриминируемой ему статьи, мужчине грозит пожизненное заключение.

Читайте также: Киевский школьник претендует на рекорд по победам на школьных олимпиадах

64434 dd02 mm03 yy2019 2019 март березень весна сын смерть избиение отец Харьковская область 64434 dd02 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf csy cvthnm bp,btybt jntw {fhmrjdcrfz j,kfcnm 64434 dd02 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна сін сьерть избиение отец Харьковская область