Тигипко построит жилье на месте "Кузни на Рыбальском"

Также планируется строительство большого ТРЦ.

Бизнесмен Сергей Тигипко планирует построить на территориях завода "Кузня на Рыбальском" в Киеве жилой массив и большой торгово-офисный центр. Об этом он рассказал в интервью журналу "Новое время", передает   КиевПравда о ссылкой на Экономическую правду.

"Вот на этой территории мы и планируем начать в ближайшее время масштабный строительный проект. Скорее всего, это будет жилой массив - со школами, детскими садами, коммерческой недвижимостью", - заявил Тигипко.
"Что же касается участка в 9 га возле железнодорожного вокзала, то на нем планируем построить большой торгово-офисный центр", - додав він.

По словам Тигипко, он рассматривает "Кузню на Рыбальском" не только как промышленный, но и как комплексный девелоперский проект.

Он также добавил, что производство завода переноситься не будет. В то же время, по его мнению, большие площади на Рыбальском полуострове не задействованы в производственных целях и используются неэффективно.

Отметим, что в 2016 году компания SAGA Development начала строительство жилого комплекса Rybalsky рядом с "Кузней".

Напоминаем:

Завод "Кузня на Рыбальском" (ранее "Ленинская Кузня") был создан в 1862 году.

В 1995 году его приобрел Петр Порошенко, бизнес-активами которого управляет фонд Прайм Эссетс Капитал.

С началом войны на Донбассе завод освоил производство новых разработок оборонного назначения. Там выпускают боевые модули и бронемашины, а также гранатометы и зенитные установки.

С 2016 года Кабинет министров разрешил заводу осуществлять экспорт товаров военного значения. Это помогло предприятию, которое ежегодно несло многомиллионные убытки, увеличить заказы.

В 2017 году его прибыль составила 18,6 млн грн, а выручка - 776 млн грн.

Осенью 2018 года группа "ТАС" Сергея Тигипко приобрела "Кузню". По данным СМИ, Тигипко заплатил до 300 миллионов долларов. 

Читайте также: В Киеве не хватает дворников

64403 dd28 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима бизнес Киев Сергей Тигипко Кузня на Рыбальском 64403 dd28 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf ,bpytc Rbtd Cthutq Nbubgrj Repyz yf Hs,fkmcrjv 64403 dd28 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа бизнес Киев Сергей Тигипко Кузня на Рібальскоь