Рабинович: Власть перед выборами хочет запретить мою программу из-за того, что я говорю правду

Политик уверен, что в демократической стране любой человек может высказывать свое мнение.

Власть хочет закрыть программу «Кто кому Рабинович» народного депутата, главыпартии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадима Рабиновича из-за критики фашизма. Об этом политик заявил в эфире канала «112Украина», комментируя внеплановую проверку, которую назначил Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины из-за высказываний парламентария в адрес украинского публициста Дмитрия Донцова, передает КиевПравда

«Власть начинает сходить с ума, цепляясь за слова, и это никаким другим словом, кроме как бред, не назовешь. Эта власть пытается закрыть телеканалы с выступающими на них людьми за то, что они говорят правду. В данном случае власть хочет причинить вред телеканалу и закрыть мою авторскую программу «Кто кому Рабинович», которая выходит на «112 Украина», – заявил парламентарий.

По его словам, Нацсовет имеет претензии к заявлениям по поводу украинского публициста Донцова.

«В Нацсовете прицепились к моим словам о Донцове и тому, что этому «выдающемуся деятелю» хотят установить мемориальную доску прямо на Крещатике. Люди ничего не знают об этом человеке, поэтому я обязан немного о нем рассказать: во времена Второй мировой войны Донцов сидел в Берлине и консультировал Гитлера. Кроме того, именно Донцов является основоположником так называемого «интегрального национализма», –подчеркнул народный депутат.

Политик уверен, что в демократической стране любой человек может высказывать свое мнение.

«По закону я могу говорить все, что захочу. Что касается проверок... ну, пусть еще 20 проверок назначат. Я же, в свою очередь, подам в суд на Нацсоветв ближайшие дни за неправомерные действия. Сегодня Украина на пороге выборов. И власть, которая находится в революционном экстазе, всеми правдами и неправдами пытается закрыть рот всем тем, кто несет людям правду. Власть пытается навязать всем нам единое «лебединое озеро», –отметил Вадим Рабинович.

Глава «Оппозиционной платформы – За життя» также пояснил, какую цель на самом деле преследует Нацсовет, назначая такие проверки.

«Их цель – запугать и заставить канал подавать информацию так, как это хочет Банковая. Это что касается телеканала «112 Украина». Что касается меня... Вы знаете, что на вашем канале идет моя программа «Кто кому Рабинович» – она является одной из самых рейтинговых в Украине. Программа политическая, она рассказывает правду о том, что сегодня происходит в Украине, во власти. Я прекрасно знаю реакцию этих людей на информацию, которая звучит в прямом эфире – они хотят видеть себя только гениями, а тут не получается!» – возмутился политик.

В связи с этим он обратился к украинцам с призывом смотреть только честные телеканалы и не верить власти.

«Дорогие друзья, давайте будем бдительными, и дадим правильный ответ на всю эту вакханалию, которую творит власть. Во-первых, давайте больше смотреть умные каналы, в том числе «112 Украина», а, во-вторых, не верить власти вообще! Если такое творят сегодня – это означает одно: наступает фашизм, и решение Нацсовета – яркий признак фашизма, потому что в данном случае фашисты защищают фашистов. Я же обещаю,несмотря ни на что, продолжать нести правду людям. Нам рот никто не заткнет!» – резюмировал Вадим Рабинович.

64326 dd21 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима 64326 dd21 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf 64326 dd21 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа