В Белоцерковском районе вдоль трассы рассыпаны испорченные медицинские препараты и использованные шприцы

Препараты подлежат обязательной утилизации на специальных предприятиях.

На обочине трассы Киев-Одесса в районе села Томиловка Белоцерковского района неизвестные выбросили множество испорченных медицинских препаратов. Об этом сообщает информационный портал "Моя Киевщина" со ссылкой на сообщение Сергея Кузьминского в Facebook, передает КиевПравда

"Около Томиловского леса, на обочине трассы Одесса-Киев в сторону Белой Церкви, свалка медпрепаратов и использованных шприцев. Может снова Путин это сделал?", - написал автор фото.

Напомним, что приказ МОЗ Украины "Об утверждении Государственных санитарно-противоэпидемических правил и норм по обращению с медицинскими отходами" регулирует правила обращения с медицинскими отходами и биологическими препаратами.

Использованные шприцы относятся к категории В (эпидемически опасные медицинские отходы), а просроченные лекарства относятся к категории С (токсикологически опасные медицинские отходы). Такие вещества подлежат обязательной утилизации на специальных предприятиях.

Читайте также: На полигоне под Киевом произошел мощный взрыв, есть раненые

64323 dd21 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима лекарства шприцы Киевская область 64323 dd21 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf ktrfhcndf ighbws Rbtdcrfz j,kfcnm 64323 dd21 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа лекарства шприці Киевская область