На Почтовой площади появится новый ТРЦ с музеем

Строительство ТРЦ продолжится вместе с раскопками и поисками новых артефактов.

На Почтовой площади решили построить торговый центр. Во избежание недовольства киевлян вместе с ТЦ появится еще музей. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский в эфире телеканала "112", передает КиевПравда со ссылкой на 44.ua. 

Напомним, компания "Хенсфорд-Украина" получила разрешение на строительство нового торгово-развлекательного центра на Почтовой площади. Но из-за того, что на месте раскопок нашли древние артефакты Киевской Руси, строительство ТРЦ стало под вопросом. Однако застройщик всё-таки нашел компромисс: теперь на Почтовой площади будет построен современный ТРЦ с отдельным помещением для музея.

Как известно, в 2015 году киевская администрация решила "заморозить" инвестиционный договор с застройщиком, но о полном расторжении речи не было. В данный момент, по словам заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского, строительство ТРЦ продолжится вместе с раскопками и поисками новых артефактов. Однако чиновник уточняет, что разрешение на продолжение исследования данной исторической местности должно быть согласовано с Министерством культуры. 

Читайте также: "Книжный арсенал" номинирован на лондонскую премию

64256 dd15 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима Киев музей почтовая площадь ТРЦ 64256 dd15 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd veptq gjxnjdfz gkjoflm NHW 64256 dd15 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа Киев ьузей почтовая площадь ТРЦ