Сегодня во всем мире празднуют день рождения стриптиза (18+)

Традиции танца с обнажением существовали сотни и тысячи лет назад - в Древнем Египте.

9 февраля считается во всем мире "днем рождения" эротического танца с раздеваниями - стриптиза. В этот день в 1893 году танцовщицы легендарного французского кабаре «Мулен Руж» впервые разделись на сцене перед публикой.
Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

История стриптиза

Несмотря на то, что история современного стриптиза насчитывает немногим более 100 лет, традиции танца с обнажением существовали сотни и тысячи лет назад - в Древнем Египте, в Античной Греции и на Ближнем Востоке. Первое исполнение стриптиза в современном понимании этого слова стало кульминацией вечеринки парижских студентов, отдыхавших в «Мулен Руж». В ходе неформального конкурса красоты танцовщицы Манон Лавиль и Сара Браун обнажились на сцене, что было неслыханно дерзким поступком по меркам того времени. Девушек арестовала полиция, они были оштрафованы на 100 франков. Парижане устроили в защиту смелых танцовщиц массовые протесты. Тем временем, откровенный танец начал приобретать популярность как в Старом, так и в Новом Свете. Уже в том же году его исполняли девушки во взрослых заведениях Чикаго.

  Стриптиз пережил две мировых войны и западную сексуальную революцию, укоренившись в современной культуре. Сегодня его можно увидеть на теле- и киноэкранах. Стриптиз пародируют, по нему даже проводят соревнования. Исполнителями танца сегодня могут быть как женщины, так и мужчины.

Сегодня стриптиз без проблем можно увидеть на теле- и киноэкранах / Фото УНИАН

 

В Советском Союзе, как известно, секса не было. Со стриптизом страна также испытывала большие проблемы. Свободное развитие культуры стриптиза началось в Украине лишь с обретением ею независимости. Тем не менее, за минувшие десятилетия украинские танцоры совершили настоящий прорыв, продвинув стриптиз-культуру в массы. На сегодня практически в каждом облцентре Украины можно найти по меньшей мере один крупный стриптиз-клуб, а в столице их несколько. Танцоров приглашают для участия в массовых мероприятиях без детей. Популярность также обрел пол денс – спортивный танец на пилоне с элементами стриптиза. Кроме того, с конца 90-х годов в Украине начали проводить чемпионаты по стриптизу, где лучшие танцоры соревнуются за первенство. 

Читайте также: Тюремная надзирательница почувствовала себя слишком сексуальной и ушла в порно

64167 dd09 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима история праздник танцы День рождения стриптиза 64167 dd09 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf bcnjhbz ghfplybr nfyws Ltym hj;ltybz cnhbgnbpf 64167 dd09 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа история праздник танці День рождения стриптиза