До сентября в столице внедрят новое школьное меню

В мэрии работают над созданием новой модели питания в школах.

К началу нового учебного года в Киеве планируют ввести новое школьное меню и изменить организацию питания в учебных заведениях в целом. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Мы сейчас работаем над созданием новой модели питания в столичных школах. Главной целью этих изменений является повышение потребительских свойств блюд, уровня безопасности продуктов, а также создание условий для обеспечения унифицированного уровня качества во всех школах Киева. Кроме того, планируется ввести единую систему контроля качества за соблюдением норм калорийности. Планы амбициозные, но уже к началу учебного года 2019-2020 мы должны ввести новый механизм», — сообщил Мондриевский.

Чиновник отметил также инициативность граждан в этом вопросе.

«Хотелось бы отметить и инициативу Евгения Клопотенко по пилоту в трех школах Днепровского района. Пример на трех школах, где внедряли проект, замечательный. Он показывает, что вкусное питание в школах реально. Однако задача города изменить подход системно, а не локально. Каждый ребенок в каждой школе столицы заслуживает качественное и вкусное питание. Я уверен, что синергия всех инициатив и идей позволит нам получить на выходе лучший результат», — добавил Мондриевский.

Также будут введены технологические карты (рецептуры), стандарты материального обеспечения столовых, мониторинг качества продуктов и многоуровневый контроль качества предоставляемых услуг.

Читайте также: «Макдональдс» будет класть книги в детское меню «Хэппи Мил»

64137 dd06 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима Киев столовая питание 64137 dd06 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd cnjkjdfz gbnfybt 64137 dd06 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа Киев столовая питание