Юлия Тимошенко назвала основные шаги, которые она сделает сразу после победы

Лидер «Батькивщины» убеждена, что это поможет вернуть украинский домой и сделать их жизнь комфортной на Родине.

Увеличение средней заработной платы в 3,5 раза, микрокредитования для молодежи и среднего класса, новая и современная реформа медицинской отрасли и доступное жилье - это основные шаги, которые сделает после победы Юлия Тимошенко в социальной сфере, сообщает КиевПравда.

Лидер «Батькивщины» убеждена, что это поможет вернуть украинский домой и сделать их жизнь комфортной на Родине.

«После того, как мы воплотим Новый курс в жизни, не только украинцы вернутся к своему родному дому, но и люди из других стран приедут к нам со своим интеллектом, технологиями, идеями. Только так может стать успешной страна в современном мире », - отметила Председатель партии во время Форума единения, который проходит сегодня в Киеве.
Первоочередной задачей Юлия Тимошенко считает увеличение зарплат до более 1000 долларов, а также пенсий: «За 5 лет средняя заработная плата и пенсии в Украине должны достичь уровня соседней Польши. Это означает, что при моем правлении за 5 лет доходы людей вырастут в 3,5 раза ».

Второй шаг нового президента - долгосрочные микрокредиты без залога, не более, чем под 3% годовых, на основе обязательного страхования рисков.

«Мы воплотим в жизнь программу долгосрочного банковского микрокредитования для молодежи и среднего класса. Это, по сути, обеспечение их работой. Программа микрокредитования является одной из самых эффективных систем, которые признаны современным миром» - заверила лидер партии.

По ее словам, программа микрокредитования позволит в короткие сроки не только возродить в Украине средний класс, но и создать миллионы рабочих мест.

Настаивает Юлия Тимошенко и на современной реформе медицины. Речь идет об обязательном медицинском страховании средствами работодателей, на предприятия которых вдвое будет уменьшена налоговая нагрузка. В то же время за несовершеннолетних детей, нетрудоспособных и безработных и пенсионеров медицинские страховые взносы в полном объеме платить государство, добавила она: «Медицинская страховка будет включать полное обеспечение каждого гражданина медуслугами всех уровней высокого качества, медикаментами, а также профилактику заболеваний».

Юлия Тимошенко также планирует обеспечить каждого человека, который работает, доступным жильем будет предоставляться ипотечный кредит, без первого взноса и без залога, под специальное страхование рисков.

«После выборов я сделаю так, чтобы Новый Курс так же зашел в каждый дом и в каждую семью уже как результат нашей работы для людей и для страны. Чтобы каждому в Украине хотелось жить и работать »- подытожила Юлия Тимошенко.
Читайте также: Рабинович: На коррупции в ГФС госбюджет ежегодно теряет 5 миллиардов долларов

63980 dd22 mm01 yy2019 2019 январь січень зима Тимошенко зарплата президент программа 63980 dd22 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf Nbvjityrj pfhgkfnf ghtpbltyn ghjuhfvvf 63980 dd22 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа Тиьошенко зарплата президент програььа