Семеро арестантов Лукьяновского СИЗО заболели корью, в учреждении объявлен карантин

Арестанты изолированы от других заключенных в отдельное помещение.

В Киевском следственном изоляторе в связи со случаями заболевания корью объявлен карантин. Об этом  агентству УНИАН сообщил источник в Государственной уголовно-исполнительной службе, передает КиевПравда

«Введен карантин на 21 день. 7 человек заболели. Мы создали комиссию по инфекционному контролю, провели ее заседание, создали изолятор для больных воздушно-капельными инфекциями, установили усиленное медицинское наблюдение за контактными лицами на 21 день со дня госпитализации последнего больного, проводим активное выявление больных во время ежедневного обхода камер», - отметил собеседник.

Он добавил, что в изоляторе усилен контроль над ежедневной влажной уборкой камер с применением дезинфекционных средств, а также максимально ограничено общение с лицами, находящимися в камерах, где были выявлены больные.

По словам собеседника, тяжелых больных нет, профилактическая работа продолжается.

Кроме того, он добавил, что контактных с больными лиц, которые находятся на карантине, не будут вывозить из изолятора даже для участия в судебных заседаниях. Всех остальных арестантов это ограничение не касается.

Читайте также: В кинотеатре "Киев" делают ремонт

63931 dd18 mm01 yy2019 2019 январь січень зима Киев Лукьяновское СИЗО карантин корь Украина 63931 dd18 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf Rbtd Kermzyjdcrjt CBPJ rfhfynby rjhm Erhfbyf 63931 dd18 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа Киев Лукьяновское СИЗО карантин корь Украина