Кличко: Реконструкция детсада для детей с особыми потребностями уже завершена на 75%

Детсад сможет посещать 210 детей.

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как идут работы по полной реконструкции детского сада № 652 в Дарницком районе столицы, сообщает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Виталия Кличко.

«Сегодня мы осмотрели, на какой стадии реконструкции этот детсад в Дарницком районе. Работы здесь ведутся полным ходом, объект готов примерно на 75%, - отметил Кличко.
«Это необычный садик, поскольку предназначен для детей с особыми потребностями. Старое здание заведения стояло заброшенным более 20 лет. Теперь это будет фактически новое помещение - современное и комфортное», - подчеркнул мэр столицы.

Он отметил, что уже в третьем квартале 2019 новый детсад сможет принимать маленьких воспитанников. Рассчитан он на 210 детей (11 групп).

В саду будут обустроены помещения для учебных, музыкальных, физкультурных занятий и игр, компьютерная комната и комната с Lego, мастерская для изобразительного искусства, бассейн, медицинский блок.

«Сделаем так, чтобы каждому ребенку здесь было комфортно и интересно», - отметил Кличко.

Также в помещение детского сада предусмотрен полный доступ маломобильных групп. В частности, уже устанавливают лифт. Зал с бассейном выложат специальной нескользкой плиткой.

В строительстве сада применяют новейшие технологии по энергосбережению, установят LED освещение.

«Дети - это наше будущее. Обеспечить условия для их воспитания и обучения, подготовить к взрослой жизни - это не только наша обязанность, но и наши инвестиции», - отметил Кличко.

Ежегодно город выделяет все больше бюджетных денег на образовательную отрасль.

В прошлом году на образование выделили более 15 млрд гривен - почти треть бюджета столицы. В этом году запланированы расходы отрасли на уровне почти 18 млрд.

Всего за 4 года в Киеве построили или полностью реконструировали 7 школ и 22 детсада.

В этом году городские власти планируют построить в столице один садик с нуля, полностью реконструировать 7 садов и 5 школ.

Читайте также: 'Не дождетесь!'' - Кличко поговорил с российским пранкером

63926 dd17 mm01 yy2019 2019 январь січень зима КГГА Виталий Кличко Киев реконструкция детсад 63926 dd17 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf RUUF Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd htrjycnherwbz ltncfl 63926 dd17 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа КГГА Виталий Кличко Киев реконструкция детсад