Заблудившийся лыжник рассказал о четырех суток скитаний в Карпатах (видео)

Поднялись на Гимба, думали спуститься на Шипот, но налетел туман, пошел обильный снег.

34-летний киевлянин Игорь Грищенко - лыжник и тренер по экстремальным видам спорта - в палате Закарпатской областной больницы пообщался с закарпатскими спасателями. О 4 суток в заснеженных Карпатах, спасение в доме лесника и прибытия помощи - дальше прямая речь, сообщает КиевПравда со ссыдкой на КиевПравда trubyna.org.ua.

Игорь Грищенко

лыжник

Поднялись на Гимба, думали спуститься на Шипот, но налетел туман, пошел обильный снег. Поднялись с другом, но поняли позже, что не туда свернули. Слава Богу, у нас были Камус. Затем стемнело. С Виталиком мы потерялись, я понял: нужно спуститься в лес, ведь здесь метет и ничего не видно. Даже на расстояние вытянутой лыжной палки. Я выставлял вперед палку, втыкал ее - не мог понять, куда иду, полностью потерял ориентир. Спустился в лес, откопал снег, выкопал такую ​​лунку, положил лыжи и на них спал. Правда, каждые 15 мин согревался - вставал, танцевал, хлопал в ладоши. Затем надел лыжи и начал спускаться вдоль реки, через кусты, сугробы. Был такой язык из снега, который чудом не вынес. Вторая холодная ночь была. К счастью, товарищ на день рождения подарил термос, в потоке набирал воду в термоса. Много пил воды, ведь у меня с собой не было еды, я 4 суток не ел. Затем набрел в дом лесника. Первым делом нашел там черничное варенье, заварил на воде какао и выпил. И тогда только понял, что со мной. У меня было такое потерянное положение: не понимал живой я или мертв. Разжег печь на дровах (в лесника все в избушке было). Когда увидел своих спасителей, как раз топил печь. Увидел маячки - и не верил, что это реально. Но это пришла помощь, и это было очень сильно.

Читайте также: Синоптики предупреждают о гололедице на дорогах Киева

63876 dd12 mm01 yy2019 2019 январь січень зима видео відео Карпаты спасатели рассказ лыжники 63876 dd12 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj Rfhgfnы cgfcfntkb hfccrfp kы;ybrb 63876 dd12 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа видео выдео Карпаты спасатели рассказ лыжники