Рабинович: Я против отождествления украинцев с пособниками фашизма

По мнению политика, "нынешняя власть ставит памятники и мемориальные доски пособникам фашизма".

В Украине нынешняя власть сносит памятники победителям, которые остановили фашизм, и устанавливает памятники пособникам фашистов. Наоборот, украинцы должны чтить память своих истинных героев. Об этом в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы - За життя» Вадим Рабинович, передает КиевПравда

По его словам, украинцы – это не народ, который можно считать пособниками фашизма. Наоборот, это страна потомков победителей, которые в свое время остановили фашизм, уверен Рабинович. Так он прокомментировал в субъективных итогах 2018 года «антибандеровский закон», которые приняли в Польше в феврале прошлого года.

«Я категорически против того, чтобы всех украинцев выставляли как пособников фашизма. Украинцы – на втором месте по количеству Героев Советского Союза. Другое дело, что сейчас этим героям сносят памятники. Разве эти люди не герои?», - сказал лидер «За життя».

Рабинович отметил, что нынешняя власть ставит памятники и мемориальные доски пособникам фашизма. А многие представители молодого поколения сегодня, зачастую бездумно, ходят с фашистской символикой по улицам украинских городов.

«Сегодня молодежь, направляемая подстрекателями, ходит с фашистскими флагами по центру Киева. Бойцы в некоторых подразделениях украинской армии делают себе татуировки со свастиками. Как это соотносится с нашим завтрашним днем? Я считаю, это ненормально», - акцентировал парламентарий.

Он напомнил о случае, который произошел буквально в канун Нового 2019 года, когда президент Украины посещал десантников ВСУ. Тогда камеры журналистов запечатлели на груди одного из военных эмблему 3-й танковой дивизии СС «Мертвая голова».

«Я тогда прочитал совершенно потрясающие извинения этого десантника. Он сказал, что ошибся, не подумал и вообще посчитал, что это пиратский символ. Даже если это пиратский символ, как это соотносится с украинской армией? Я думаю, что настоящими героями были те бойцы советской армии, которые уничтожали как раз эти дивизии СС», - констатировал политик.

63801 dd03 mm01 yy2019 2019 январь січень зима Рабинович политика фашизм Украина 63801 dd03 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf Hf,byjdbx gjkbnbrf afibpv Erhfbyf 63801 dd03 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа Рабинович политика фашизь Украина