Рабинович: И с Россией, и с Польшей, и с Венгрией нужно садиться и договариваться

Политик потребовал прекратить разжигание ненависти между Украиной и соседними странами.

И с Россией, и с Польшей, и с Венгрией Украине нужно садиться за стол переговоров. Об этом заявил народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович в эфире программы «Большое интервью с большим политиком» на телеканале «112 Украина», сообщает КиевПравда.

«Мой подход к вопросу развития Украины простой и прагматичный. Мы находимся в таком географическом положении между Востоком и Западом, что Украина должна быть Клондайком международной экономики. Нам нужна страна, в которой банковская система будет очень жесткой. Тогда у нас, как в буфере, будут хранить деньги и Запад, и Восток. А мы что делаем? То с одними воюем, то с другими», – отметил парламентарий.

По его словам, Украине нужно учиться договариваться с теми соседями, которые у нас есть.

«Если бы можно было взять Украину и перенести на Карибские острова, послав наших соседей, то тогда мы бы с вами это обсуждали. Но ни Россия, ни Польша никуда не исчезнут. И нам с ними жить, и жить очень долго. Какой смысл прочерчивать ненависть на века? Есть политические лидеры, которые уйдут, и останутся два народа. Мы что, хотим детям и внукам передать эту войну?» – возмутился народный депутат.

Политик потребовал прекратить разжигание ненависти между Украиной и соседними странами.

«Фарион (скандальная экс-нардеп от партии «Свобода» Ирина Фарион, – ред.) выступала, говорила, что «мы должны стать острием третьей мировой войны». Вот пусть она и становится. Нам нужно стать острием подъема экономики, а не войны. У меня хорошие отношения со многими польскими депутатами. Есть историческая проблема? Сядьте спокойно, без нервов, обсудите. В любом конфликте нужно сделать шаг назад, чтобы получить результат. И с Россией, и с Польшей, и с Венгрией нужно садиться и разговаривать. Разговаривать без каких-то ущемлений украинских интересов, без территориальных уступок, без заранее запрограммированной агрессии», – резюмировал Вадим Рабинович.

63754 dd29 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима видео відео Рабинович переговоры соседи "За життя" 63754 dd29 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj Hf,byjdbx gthtujdjhы cjctlb @Pf ;bnnz@ 63754 dd29 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа видео выдео Рабинович переговоры соседи "За життя"