Мураев обнулил свой рейтинг, утратив возможность договориться о мире с РФ, – эксперт

По мнению эксперта, Мураев "вылетел на обочину украинской политики".

В результате попадания в санкционный список Российской Федерациииз-за своих доносов в СБУ лидер партии «Наши», народный депутат Евгений Мураев утратил возможность установить мир с РФ и окончательно выпал из украинской политики. Об этом на своей странице в Facebook написал блогер и политический эксперт Алексей Вороненко, передает КиевПравда

«Возвращаясь к теме Мураева, хочу пояснить, почему он, по моему мнению, окончательно выпал из политики. Если коротко: он теперь, очевидно, не сможет реализовать один из главных лозунгов и пунктов своей программы – решить вопрос мира», – написал Вороненко.

Это, по его словам, произошло из-за того, что Мураев «кинул» своих однопартийцев из «За життя», после чего его уличилив связях с Банковой. Затем он написал донос в СБУ на своих бывших соратников, продолжая, впрочем, не особо прячась, прямые контакты с Кремлем. В итоге он оказался в новом санкционном списке РФ.

«Таким образом, Мураев одним маневром вылетел на обочину украинской политики, не сумев сделать ни одного самостоятельного шага. Невозможно представить, чтобы после такого фиаско с ним кто-нибудь с российской стороны сел за стол переговоров. А потеряв контакт с Москвой, он, собственно, и утратил одну из своих основных «обещалок» – установить мир на Донбассе. Тем самым лишившись своего электората на юго-востоке Украины. То есть фактически – всего своего электората», – отметил эксперт.

Он добавил, что попытка Мураева «переобуться в прыжке к президентскому креслу» предсказуемо завершилась провалом.

«Таким образом Мураев обнулил свой рейтинг. Такое же значение вслед за ним приняла и его партия «Наши», в которую поверило немало серьезных людей, вложивших в нее средства. Как Евгений теперь будет с ними объясняться – большой вопрос. Ситуация с Евгением Мураевым, по моему мнению, – классический пример «мгновенной кармы»: только ты сделал гадость одному, как тут же от вселенной тебе прилетела «ответка», по мощности превосходящая твои мелкие пакости в несколько раз. Будет урок на будущее – и ему, и всем политикам с комплексом хамелеона», – заключил Алексей Вороненко.

 

63737 dd28 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима рейтинг политика выборы вибори Мураев 63737 dd28 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf htqnbyu gjkbnbrf ds,jhs db,jhb Vehftd 63737 dd28 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа рейтинг политика віборі вибори Мураев