Рабинович: Хай-тек, сельское хозяйство и банковская система должны быть приоритетами развития страны

По словам нардепа, государству нужно развивать сферы, которые сейчас популярны во всем мире.

Хай-тек, сельское хозяйство и банковская система должны стать приоритетами развития нашей страны. Об этом народный депутат и лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович заявил в программе «Большое интервью с большим политиком» на телеканале«112 Украина», сообщает КиевПравда

«Украина в 1991 году занимала пятое место в мире по промышленному производству, а сегодня – во второй сотне рейтинга. Вот итог правления этой власти. Напомню, что в то время, в 1991 году, Украина была одной из первых в кораблестроении, машиностроении, в космической сфере. Но этих отраслей у нас уже не существует. Можем плакать и вкладывать миллиарды, но это не поможет. Вон завод последний судостроительный государство продало за 110 миллионов гривен! И о чем теперь разговаривать с властью? Они же рассказывали о глобальной приватизации, которая принесет миллиарды», – заявил парламентарий.

По его словам, государству нужно развивать сферы, которые сейчас популярны во всем мире: хай-тек, сельское хозяйство, банковская отрасль. 

«Хай-тековские фирмы на Западе наполнены украинскими ребятами. Нужно создавать кластеры, хабы, развивать это направление. Делать упор на то, что развивается. Я бы, например, сделал акцент на экологически чистой продукциив сельском хозяйстве. Потому что на чистых продуктах помешан весь мир. У нас чудесная земля – давайте этим займемся. Я бы развивал спокойно банковскую систему, потому что у нас выгодное географическое положение между Востоком и Западом», – считает политик.

Народный депутат выразил возмущение тем, что власть не развивает экономику Украины. 

«Есть масса вещей, где мы можем получить колоссальное преимущество. А что делает власть? Назовите хоть одно направление, которое она развивает? Куда вкладывают деньги? Вон «Южмаш» кастрюли выпускает. Я недавно послу одной из европейских стран рассказывал, что я считаю европейским курсом. Это не тогда, когда из страны все соки высасывают. Европейский курс – это когда европейский уровень жизни пришел в Украину. А у нас европейским курсом называют обворовывание своей страны», – подытожил Вадим Рабинович.

63700 dd24 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима видео відео политика экономика Вадим Рабинович Рабінович нардеп 63700 dd24 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj gjkbnbrf эrjyjvbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx yfhltg 63700 dd24 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа видео выдео политика эконоьика Вадиь Рабинович Рабынович нардеп