В 37 школах Киева обнаружены нарушения норм питания детей

В школьных столовых нарушаются нормы и правила питания.

Специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве за последние недели проверили около 50 школ, в 37 из которых были выявлены нарушения и подготовлены предписания. Проверки связаны с обращениями по поводу некачественного питания в школах Киева. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает КиевПравда

“В некоторых школах некоторые предприятия оказывают услуги некачественно и опасно. Только за последнюю неделю мы проверили около 50 таких субъектов и обнаружили, что некоторые из них, в частности ООО “ПОНТЕМ.УА”, нарушают множество правил и норм. Так, отсутствует контроль, нарушаются условия хранения и мытья сырых мяса и рыбы, овощей и фруктов и тому подобное. Не маркируется инвентарь, не упорядочено хранение санитарной одежды работников, нет их санитарного осмотра, заниженный выход блюд по калорийности и весом, не представлены сведения о калибровки измерительной техники. Это подтверждается и лабораторными исследованиями”, - сообщил начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

По его словам, на сегодня приостановлено производство пищевых продуктов, не соответствующих нормативам, на 6 субъектах хозяйствования ООО “ПОНТЕМ.УА”.

Он добавил, что в случае невыполнения предписаний будет принято решение о приостановлении предоставления услуг по организации питания в 37 школах.

Как сказал Олег Рубан, если сообщение о нарушении норм питания касается здоровья и жизни ребенка, Госпродпотребслужба реагирует в течение 24 часов.

Читайте также: Завтра в столице состоится парад помощников святого Николая

63637 dd18 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима школы Киев столовая Украина 63637 dd18 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf irjks Rbtd cnjkjdfz Erhfbyf 63637 dd18 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа школі Киев столовая Украина