В столице могут закрыть программу "Карта киевлянина"

Планируют начать новую программу.

В конце 2018 года киевская власть намерена закрыть программу "Карта киевлянина" в связи с завершением договора с подрядчиками, которые ее обслуживали. Вместо нее город хочет запустить новую программу, которая будет называться "Муниципальная карточка "Карта киевлянина". Соответствующий проект решения появился на сайте Киевского городского совета, сообщает КиевПравда со ссылкой на 44.ua. 

В документе, который внесли на рассмотрение Киевсовета, указывается, что срок подписанного еще в марте 2012 года договора между мэрией, ООО "Универсальные информационные технологии" и КП "Главный информационно-вычислительный центр" (ГИВЦ) истекает 31 декабря 2018 года. Поскольку автоматическая пролонгация договора не предусмотрена, в Киеве решили запустить программу "Муниципальная карточка "Карта киевлянина" с новыми, расширенными функциями. 

Отмечается, что людям не придется досрочно менять нынешние карты – они будут действовать вплоть до даты, указанной на самом пластике. Сохранятся и все начисленные на них льготы. Кроме идентификационных данных и информации о начисленных льготах (включая проезд в общественном транспорте), новая карта будет иметь еще ряд новых функций:

  • Транспортное приложение, которое будет представлять собой аналог "зеленой" карточки метро.
  • Приложение будет содержать данные о льготах и субсидиях при оплате услуг ЖКХ.
  • Медицинское приложение.
  • Торговое приложение – своего рода муниципальная бонусная программа, к которой смогут подключаться в том числе частные магазины, аптеки и т.д.
  • Образовательное приложение и др.

 

На этот раз получить карту смогут не только коренные киевляне, но и любой гражданин, который хоть как-то связан со столицей. Это получатели каких-либо льгот и выплат из городского бюджета, перемещенные лица, стоящие на учете в Киеве, все зарегистрированные в столице, официально трудоустроенные в Киеве, а также учащиеся в городских школах, ПТУ и ВУЗах. 

Проект решения сейчас находится на рассмотрении двух комиссий. Затем его должны еще рассмотреть на ближайшем пленарном заседании Киевсовета.

Читайте также: В "Киевгорстрое" рассказали, какой должна быть минимальная цена жилья в столице

63587 dd12 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима Киев Киевсовет Київрада Карта киевлянина Украина 63587 dd12 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf Rbtd Rbtdcjdtn Rb]dhflf Rfhnf rbtdkzybyf Erhfbyf 63587 dd12 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа Киев Киевсовет Киъврада Карта киевлянина Украина