Киев посоревнуется с влиятельными городами мира в рейтинге инвестиционной привлекательности - КГГА

Приоритетными для участия в 2019 году определены CEE Investment Report и Global Cities report.

Киев подал заявки на участие во влиятельных международных инвестиционных рейтингах в 2019 году, с этой целью на рассмотрение составителей ежегодных инвестиционных рейтингов направлены заявки, справочную и статистическую информацию о столице для включения Киева в перечень городов, которые оцениваются с точки зрения инвестиционной привлекательности. Об этом со ссылкой на информацию Департамента экономики и инвестиций сообщает КиевПравда c ссылкой на пресс-службу КГГА.

Как отмечается, приоритетными для участия в 2019 году определены CEE Investment Report и Global Cities report - ежегодные отчеты, которые составляются авторитетными международными консалтинговыми компаниями. Будет оцениваться привлекательность города как инвестиционного пространства с точки зрения развития бизнеса и регулирования, инновационной активности, человеческого капитала.

CEE Investment Report - ежегодный отчет, создаваемый группой составителей - представителями международных консалтинговых компаний PwC, CBRE, Dentons и Skanska Group - ведущей мировой группой проектного развития и строительства. Рейтинг сравнивает города Центральной и Восточной Европы по привлекательности инвестиций в недвижимость. В отчете также рассматривается привлекательность городов региона относительно развития бизнеса и регулирования, привлечения капитала.

Global Cities Report отображает оценку деловой активности в городах. Он был создан больше 10 лет назад ведущими учеными и бизнес-консультантами и с тех пор является ежегодным рейтингом. Город Киев стремится быть включенным в Global Cities Outlook, что является составной частью глобального ежегодного отчета и оценивает среднюю и долгосрочную инвестиционную привлекательность городов, исходя из их имущественного положения, состояния городской экономики, инновационной активности, качества городского управления и содействия бизнесу.

Присутствие Киева в рейтингах среди самых влиятельных и самых привлекательных городов мира - это весомый аргумент для международного бизнеса в принятии решений о начале своей деятельности в украинской столице. Поэтому сегодня наша работа сосредоточена на сохранении и улучшении лидерских позиций Киева с точки зрения инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, - сообщила директор Департамента экономики и инвестиций Наталья Мельник.

Как отмечается, в марте 2018 года по результатам конкурса издание Foreign Direct Investment Magazine (fDi) (Published by The Financial Times Ltd.) "Европейские города и регионы будущего 2018/2019" Киев вошел в тройку лидеров в номинации "Лучшие европейские города будущего с точки зрения рентабельности" и оказался в десятке лучших европейских городов будущего по стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций.

 

63568 dd10 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима КГГА Киев инвестиции 63568 dd10 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf RUUF Rbtd bydtcnbwbb 63568 dd10 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа КГГА Киев инвестиции