В Киеве презентовали книгу о Сенцове на английском языке

Она состоит из воспоминаний людей, которые хорошо знают Сенцова.

В Киеве 8 декабря прошла презентация книги Александра Мимрука "Олег Сенцов" на английском языке.

Сообщает КиевПравда со ссылкой на Украинскую правду.

"Сенцов - это человек, которого знают многие, но он скрыт со стороны жизненного пути. Фактически всю его биографию приходилось составлять из небольших фрагментов. Такими фрагментами были свидетельства людей, которые знают Олега, или работали с ним. Эта книга - попытка систематизации, а с другой - способ исследования и восприятия Олега Сенцов ", - рассказал Александр Мимрук.

Представитель издательства "Фолио" Александр Красовицкий заявил, что часть изданных книг будет реализована в украинских книжных магазинах, другую часть тиража передадут в госорганы, в частности, в МИД.

Отмечается, что впервые книгу "Олег Сенцов" представили в Киеве 27 октября 2017 года.

Она состоит из воспоминаний людей, которые хорошо знают Сенцова, из обрывков его книг и сценариев к фильмам и из фрагментов протоколов допросов свидетелей, которые проходят по его делу. В книге много фотографий, из домашнего архива и из зала суда.

Ранее российский режиссер Аскольд Куров сообщил, что незаконно осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов идет на поправку после прекращения голодовки, но он все еще находится в медсанчасти колонии. 

Напомним, Олег Сенцов, который был незаконно задержан в мае 2014-го и приговорен к 20 годам колонии строгого режима в августе 2015 года, содержится в российской колонии "Белый медведь" в Ямало-Ненецком автономном округе РФ.

Читайте также: «Библио Smart Space» - в Киеве создадут инновационную библиотеку

63550 dd09 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима презентация Книга Олег Сенцов 63550 dd09 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf ghtptynfwbz Rybuf Jktu Ctywjd 63550 dd09 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа презентация Книга Олег Сенцов