Героиня "Кавказской пленницы" рассказала о домогательствах Гайдая

В автобиографической книге актриса рассказала о взаимоотношениях с Гайдаем.

Прошло более полувека с тех пор, как впервые на экраны вышла картина «Кавказская пленница». Лишь недавно актриса Наталья Варлей, исполнившая в ней одну из главных ролей, поделилась воспоминаниями о неприятных моментах, которые произошли во время съемок фильма, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

В свет вышла вышла автобиография 71-летней актрисы под названием "Канатоходка", где актриса рассказала о взаимоотношениях с Гайдаем.

Стало известно, что во время съемок "Кавказской пленницы" произошла неприятная история. После празднования дня рождения Александра Демьяненко, исполнившего в фильме роль застенчивого студента Шурика, Леонид Гайдай вызвался проводить Варлей до гостиницы.

Режиссер не стал заходить к себе в номер, где жил с супругой Ниной Гребешковой, а шагнул следом за Натальей и пытался закрыть за собой дверь, однако актриса учтиво попросила его не делать этого. 

"И тут в коридоре раздался громкий звук торопливых шагов, и в дверях остановилась Нина Павловна. Я от смущения не нашла ничего умнее, чем заявить: "Мы говорим о работе!". Нина Павловна молча вышла. Хлопнула дверь соседнего номера. Леонид Иович поднялся с кресла и пошел к выходу, я двинулась, чтобы закрыть за ним дверь. Но Гайдай неожиданно сам закрыл ее изнутри, повернулся и попытался меня поцеловать", — рассказала Варлей в своей книге.


Несмотря на старания Гайдая, поцелуя между ним и Натальей не получилось — актриса оттолкнула его, выставила за дверь и заперлась в номере.

На следующий день работа над фильмом продолжилась, как ни в чем не бывало. 

Однако вскоре Гайдай сообщил Наталье, что она не будет озвучивать свою героиню, на что актриса расплакалась, ведь раньше претензий к ее голосу ни у кого из съемочный группы не возникало. Режиссер начал ее утешать, объясняя свое решение тем, что очень часто начинающих артисток озвучивают более опытные.

В итоге на протяжении практического всего фильма героиня Варлей говорит голосом Надежды Румянцевой. Сама Наталья озвучила всего лишь несколько реплик.

Несмотря на все инциденты, Наталья Варлей со всеми смогла остаться в теплых дружеских отношениях.

Незадолго до смерти Гайдай называл ее любимой актрисой, а однажды он признался ей в своей ошибке.

"Ты знаешь, я до сих пор не могу себе простить того, что озвучил тебя Надей! Я помню, как ты плакала. Надя — блестящая актриса, но она пробовала скопировать твои интонации, и все равно слышно, что это — Надя, хоть и молодая, но все-таки старше тебя на 10 лет. Это не имело смысла. Наташа! Ты прости меня!", — корил себя режиссер.

 

Читайте также: Найден лучший общественный туалет в мире (фото)

63541 dd07 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима кино актриса режиссер Кавказская пленница Варлей Гайдай Украина 63541 dd07 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf rbyj frnhbcf ht;bccth Rfdrfpcrfz gktyybwf Dfhktq Ufqlfq Erhfbyf 63541 dd07 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа кино актриса режиссер Кавказская пленница Варлей Гайдай Украина