Кличко требует от депутатов Киевсовета расторгнуть договор со скандальным застройщиком на Осокорках

По мнению мэра, "застройщик не услышал ни городскую администрацию, ни общественность".

Депутаты Киевского городского совета должны рассмотреть и принять решение о расторжении договора со скандальным застройщиком на Осокорках - компанией «Контактбудсервис». Об этом мэр Киева Виталий  Кличко заявил во время открытия заседания Киевсовета, сообщает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Виталия Кличко.

"Мы должны рассмотреть и принять решение о разрыве договора аренды земельного участка с застройщиком «Контактбудсервис» на Осокорках", - сказал Кличко.


Он напомнил, что на последнем заседании земельная комиссия Киевсовета поддержала проект решения о расторжении соответствующего договора.

По информации профильного департамента КГГА, компания-застройщик «Контактбудсервис» должна городскому бюджету 65 млн гривен за аренду земли. А освоение участка компания должна была начать еще до 2008 года.

Городской голова отметил, что неоднократно встречался с представителями застройщика, общественными активистами, инвесторами строительства, привлекал к встречам и урегулированию этого вопроса руководителей профильных департаментов КГГА.

"Я всегда говорил, что компромисс в этой ситуации мы можем найти только в дискуссии.

Застройщик апеллирует к тому, что имеет разрешительные документы на строительство. Но я обратился к представителям компании-застройщика сделать подробный макет застройки этой территории с учетом интересов общества окружающих микрорайонов. Парки отдыха, сады, школы - все это должно быть предусмотрено и построено в первую очередь.

Каждый житель должен знать, как будет выглядеть район после застройки. Мы прежде всего учитывать интересы общества", - подчеркнул мэр Киева.

Детальный макет застройки соответствующей территории, по словам Кличко, должно быть представлен на Градостроительном совете - специалистам, общественности, активистам.

Поэтому, во время последней встречи, на этой неделе застройщику было объявлено, что точку в конфликте вокруг строительства на Осокорках должен поставить именно Градостроительный совет. И пока он не примет решение, никаких работ на объекте происходить не должно.

"Застройщик не услышал ни городскую администрацию, ни общественность. Вчера работы на строительстве продолжились. Поэтому сегодня мы выносим на рассмотрение проект решения о расторжении договора аренды земельного участка на Осокорках. Возможно, так застройщик поймет, что нельзя пренебрегать интересами общества, интересами города! " - подчеркнул Виталий Кличко.
Читайте также: Депутаты Киеврады разорвали договор со скандальным застройщиком на Андреевском спуске

63528 dd06 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима Виталий Кличко Киев застройщик мэр Осокорки Украина 63528 dd06 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd pfcnhjqobr v'h Jcjrjhrb Erhfbyf 63528 dd06 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа Виталий Кличко Киев застройщик ьєр Осокорки Украина